LS Tamm

     Staff      Research      FOR1075      Publications      Teaching      Gallery      Info     Links


Anschrift:

Prof. Dr. med. Ernst R. Tamm
Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie

Universität Regensburg
Universitätsstr. 31
93053 Regensburg


Sekretariat:

Inge Köberlein, Zi.-Nr. VKL 5.0.02A
E-mail:
Lehrstuhl.Tamm@vkl.uni-regensburg.de
Telefon: ++49 (0) 941 943-2838
Fax: ++49 (0) 941 943-2840





Prof. Dr. med. Ernst R. Tamm

Prof. Dr. med. Ernst R. Tamm

Chair of the department
  Phone:
      (49) (0)941-943-2839 (office); -2838 (secretary)
  FAX:
      (49) (0)941-943-2840
  E-mail:

Ernst.Tamm@vkl.uni-regensburg.de


Inge Köberlein

Inge Köberlein

Secretary
  Phone:
      (49) (0)941 943-2838
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Inge.Koeberlein@vkl.uni-regensburg.de



Dr. Rudolf Fuchshofer (PD)
Group leader

  Phone:
      (49) (0)941 943-2881
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Rudolf.Fuchshofer@vkl.uni-regensburg.de

Homepage



Andreas Ohlmann

Dr. Andreas Ohlmann (PD)
Group leader

  Phone:
      (49) (0)941 943-2880
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Andreas.Ohlmann@vkl.uni-regensburg.de




Barbara Braunger

Dr. Dr. Barbara Braunger (PD)
Group leader

  Phone:
      (49) (0)941 943-2880
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Barbara.Braunger@vkl.uni-regensburg.de




Dr. Leonie Herrnberger
Post Doc

  Phone:
      (49) (0)941 943-2880
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
leonie.herrnberger@vkl.uni-regensburg.de

 






Dr. Roswitha Seitz
Post doc

  Phone:
      (49) (0)941 943-2880
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
roswitha.seitz@vkl.uni-regensburg.de


 


Silvia Babl
Technical Assistant
Molecular Biology

  Phone:
      (49) (0)941 943-1658
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
silvia.babl@vkl.uni-regensburg.de

 



Angelika Pach

Angelika Pach
Technical Assistant
Molecular and Cell Biology

  Phone:
      (49) (0)941 943-1658
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Angelika.Pach@vkl.uni-regensburg.de

 





Margit Schimmel

Margit Schimmel
Technical Assistant
Electron Microscopy

  Phone:
      (49) (0)941 943-2841
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Margit.Schimmel@vkl.uni-regensburg.de

 






Elke Stauber

Elke Stauber
Technical Assistant
Immunohistochemistry, Histology

  Phone:
      (49) (0)941 943-2844
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Elke.Stauber@vkl.uni-regensburg.de

 

 



Richard Niedermeier

Richard Niedermeier
Anatomists’ Assistant

  Phone:
      (49) (0)941 943-2910
  Fax:
     (49) (0)941 943-2891
  E-mail:
Richard.niedermeier@vkl.uni-regensburg.de






Andreas Rieger
Anatomists’ Assistant

  Phone:
      (49) (0)941 943-2910
  Fax:
     (49) (0)941 943-2891
 





Markus Schöpperl

Markus Schöpperl
Anatomists’ Assistant

  Phone:
      (49) (0)941 943-2910
  Fax:
     (49) (0)941 943-2891







Fabian Bösl
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
Fabian.Boesl@stud.uni-regensburg.de



Stefaniya Boneva
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
Stefaniya.Boneva@stud.uni-regensburg.de



Andrea Dillinger
Graduate Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Andrea.Dillinger@stud.uni-regensburg.de

 




Konstantin Drexler
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
konstantin_drexler@web.de




Silke Eggerstorfer
Graduate Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Silke.Eggerstorfer@stud.uni-regensburg.de

 



Christian Eimer
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
christian.eimer@stud.uni-regensburg.de

 



Nikola Fath
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
Nikola.Fath@stud.uni-regensburg.de



Anita Fraunhofer
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
Anita-Maria.Fraunhofer@stud.uni-regensburg.de



Christina Gätke
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
Christina.Gaetke@stud.uni-regensburg.de




Markus Götz
Graduate Student (med)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
markusgoetz3@gmx.de






Christopher Goßler
Graduate Student (med)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Christopher.Gossler@stud.uni-regensburg.de





Tatjana Gross
Graduate Student (med)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Gross.Tatjana@stud.uni-regensburg.de







Christian Komandzik
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Christian.Komandzik@stud.uni-regensburg.de





Sebastian Koschade
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
Sebastian.Koschade@stud.uni-regensburg.de




Anja Schlecht
Graduate Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
E-Mail:
Anja.Schlecht@vkl.uni-regensburg.de

 

 


Magdalena Schneider
Graduate Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Magdalena.Schneider@vkl.uni-regensburg.de

 





Gregor Weber
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Gregor.Weber@stud.uni-regensburg.de





Daniel Wöhl
Graduate Student (med.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1660
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Daniel_Simon.Woehl@stud.uni-regensburg.de



Patrick Zadravec
Graduate Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-1658
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
patrick.zadravec@vkl.uni-regensburg.de

 




Tamara Löffler
Master Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-2914
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Tamara.Loeffler@stud.uni-regensburg.de

 






Mutasem-Bellah Saman
Master Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-2914
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Mutasem-Bellah.Saman@stud.uni-regensburg.de

 





Franziska Scherl
Master Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-2914
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
Franziska.Scherl@stud.uni-regensburg.de

 





Sabrina Schmitt
Graduate Student (biol.)

  Phone:
      (49) (0)941 943-2914
  Fax:
     (49) (0)941 943-2840
  E-mail:
sabrina.schmitt@stud.uni-regensburg.de

 








Alumni