Projektleiter
 
PD Dr. Rudolf Fuchshofer

Institut für Anatomie

Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie
Universitätsstraße 31, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/943-2881
Telefax: 0941/943-2840

E-Mail: rudolf.fuchshofer@vkl.uni-regensburg.de
Dr. Rudi Fuchshofer
 
Prof. Dr. Mark William Greenlee

Institut für Psychologie
Lehrstuhl für Allgemeine Psychologie und Methodenlehre

Universitätsstraße 31, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/943-3281
Telefax: 0941/943-3233

E-Mail: Mark.Greenlee@psychologie.uni-regensburg.de
Prof. Dr. Mark William Greenlee

Prof. Dr. Herbert Jägle

Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde
Kinderophthalmologie, Strabologie und erbliche Augenerkrankungen

Klinikum der Universität Regensburg
Franz-Josef-Strauss-Allee 11, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/944-9219
Telefax: 0941/944-9216

E-Mail: jaegle@eye-regensburg.de
Herbert Jägle

Prof. Dr. Thomas Langmann

Lehrstuhl für Experimentelle Immunologie

Uniklinik Köln
Joseph-Stelzmann-Str. 9, D-50931 Köln

E-Mail: Thomas.Langmann@uk-koeln.de
PD Dr. Thomas Langmann
 
PD Dr. Andreas Ohlmann

Institut für Anatomie
Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie

Universitätsstraße 31, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/943-2880
Telefax: 0941/943-2840

E-Mail: andreas.ohlmann@vkl.uni-regensburg.de
Dr. Andreas Ohlmann

Dr. Tina Plank, Dipl.-Psych.

Institut für Experimentelle Psychologie

Universitätsstraße 31, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/943-3849
Telefax: 0941/943-3233

E-Mail: tina.plank@psychologie.uni-regensburg.de
Tina Plank
 
PD Dr. Heidi Stöhr

Institut für Humangenetik

Franz-Josef-Strauß-Allee 11, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/944-5428
Telefax: 0941/944-5402

E-Mail: heidi.stoehr@klinik.uni-regensburg.de
Priv. Doz. Dr. Heidi Stoehr
 
Prof. Dr. Olaf Strauß

Experimentelle Ophthalmologie
Augenklinik Charite Universitätsmedizin Berlin
Campus Virchow-Klinikum
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin

E-Mail: olaf.strauss@charite.de

Prof. Dr. Olaf Strausz
 
Prof. Dr. Ernst Tamm

Sprecher der Forschergruppe
Institut für Anatomie

Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie
Universitätsstraße 31, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/943-2839
Telefax: 0941/943-2840

E-Mail: Ernst.Tamm@vkl.uni-regensburg.de
Prof. Dr. Ernst Tamm
 
Prof. Dr. Bernhard Weber

Stellvertretender Sprecher der Forschergruppe
Institut für Humangenetik am Klinikum

Universität Regensburg

Franz-Josef-Strauß-Allee 11, 93053 Regensburg

Telefon: 0941/944-5400
Telefax: 0941/944-5402

E-Mail: bweb@klinik.uni-regensburg.de
Prof. Dr. Bernhard Weber
Uni Regensburg      DFG