Uni-Siegel
Universität Regensburg
 
Prof. Dr. Reinhard Richardi
em. o. Professor für Arbeitsrecht und Sozialrecht,
Bürgerliches Recht und Handelsrecht

zur Bildschirmversion

Emeritus

Prof. Dr. Reinhard Richardi Reinhard Richardi
E-Mail: lehrstuhl.maschmann@jura.uni-regensburg.de (dienstlich)
reinhard.richardi@jura.uni-regensburg.de (persönlich)
Telefon: 0941 / 943-2627
Raum: RW (L) 1.05
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Privat: Lärchenstraße 6, 93080 Pentling, Telefon: 0941 / 9 77 00
Kontakt auch über den Lehrstuhl für Bürgerliches Recht und Arbeitsrecht Prof. Dr. Maschmann

Ehemalige Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Monika Schlachter
Frau Professor Dr. Schlachter ist zum 1.10.2008 als Direktorin an das Institut für Arbeitsrecht und Arbeitsbeziehungen der EU (IAAEU) nach Trier gewechselt.
Monika Schlachter
Kontakt zu Prof. Dr. Schlachter am IAAEU.

Ehemalige Mitarbeiter

Toni Benker
Herr Benker war bis Ende März 2011 Wissenschaftlicher Mitarbeiter und arbeitet derzeit an der Fertigstellung seiner Dissertation.
Toni Benker
E-Mail: toni.benker@jura.uni-regensburg.de

Dr. Philipp Fischinger, LL.M. (Harvard)
Herr Fischinger war bis Ende Juli 2008 Wissenschaftlicher Mitarbeiter und ist seit 1.2.2010 Akademischer Rat a.Z. und Habilitand am Lehrstuhl Prof. Dr. Martin Löhnig.
Philipp Fischinger
E-Mail: philipp.fischinger@jura.uni-regensburg.de
Weitere Informationen: eigene Homepage

Ulf Kortstock
Herr Kortstock war bis Mitte Januar 2007 Wissenschaftlicher Assistent und wurde im Anschluß Richter am Arbeitsgericht Lübeck.
Ulf Kortstock
E-Mail: ulf@kortstock.de
Weitere Informationen: eigene Homepage
Schriftenverzeichnis

Dr. Katharina Paukner
Frau Paukner war bis Ende März 2008 Wissenschaftliche Mitarbeiterin und ist derzeit Rechtsreferendarin in München.
Katharina Paukner
Kontakt: über das Sekretariat des Lehrstuhls. Schriftenverzeichnis

Dr. Hans-Jürgen Rupp
Herr Rupp war bis Ende Mai 2009 Akademischer Rat a.Z. und wurde im Anschluß Rechtsanwalt bei der Kanzlei Noerr LLP in München.
Hans-Juergen Rupp
E-Mail: hans-juergen.rupp@jura.uni-regensburg.de
Schriftenverzeichnis

... und wenn Sie jemand ganz anderen suchen: Das Telefonbuch der Universität.


letzte Bearbeitung: 23. October 2014, lehrstuhl.maschmann@jura.uni-regensburg.de
URL dieses Dokumentes: http://www.uni-regensburg.de/Fakultaeten/Jura/richardi/Mitarbeiter.shtml