Universität Regensburg - Institut für Geschichte - Fach Geschichte

Lehrstuhl für Neuere und Neueste Geschichte: Bauer

Adresse Personal Lehrveranstaltungen
Sprechstunden Forschungsbericht WWW-Seiten
Siehe auch den Überblick über die anderen Lehrstühle, Professuren und das sonstige wissenschaftliche Personal im Fach Geschichte.

Briefadresse: D-93040 Regensburg
Paketadresse: Universitätsstraße 31 - PT 3.1.68, D-93053 Regensburg
Tel.: 0049/941/943-3544 - Fax: 0049/941/943-1975

Igel   Boule-Turnier-Sieger 1999!

Personal

Lehrstuhlinhaber: Prof. Dr. phil. Franz Bauer

Privatadresse: Franz-Winzinger-Weg 16, 93051 Regensburg
Büro: PT 3.1.68
Tel.: 0049/941/943-3543
E-Mail: Franz.Bauer@geschichte.uni-regensburg.de

Sekretariat: Frau Christine Wittmann

Büro: PT 3.1.69
Tel.: 0049/941/943-3544
E-Mail: Christine.Wittmann@geschichte.uni-regensburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter:

Büro: PT 3.1.70
Tel.: 0049/941/943-3545
E-Mail: Thomas-J.Goetz@geschichte.uni-regensburg.de

Büro: PT 3.1.71
Tel.: 0049/941/943-3546
E-Mail: Dario.Vidojkovic@geschichte.uni-regensburg.de

Büro: PT 3.1.71
Tel.: 0049/941/943-3546
E-Mail: alexander.karrasch@geschichte.uni-regensburg.de
Büro: PT 3.1.70
Tel.: 0049/941/943-3545
E-Mail: Harry.Meyer@geschichte.uni-regensburg.de

Studentische Hilfskräfte:

Büro: PT 3.1.72
Tel.: 0049/941/943-3547
Zurück zum Anfang der Seite.

Lehrveranstaltungen im Sommersemester 2011

Zurück zum Anfang der Seite.


Sprechstunden

Prof. Dr. Franz Bauer

Dr. Thomas Götz

Herr Dario Vidojković , M.A. Herr Alexander Karrasch , M.A. Dr. Harry Meyer

Zurück zum Anfang der Seite.


Forschungsbericht

Zurück zum Anfang der Seite.


WWW-Seiten von Lehrstuhlmitgliedern

Zurück zum Anfang der Seite.
Dr. Georg Köglmeier , letzte Änderung: 25.7.2011
Kurz-Adressen dieser Seite:
http://Bauer.ist-im-netz.de
http://on.to/Bauer