Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institute für Anatomie
Cell Polarity and Cell Proliferation Control
Team


Michael.Krahn@ur.de 

Krahn Michael

Junior Prof. Dr. vet. med. Dr. rer. nat.      Michael Krahn

Groupleader


Phone:    (49) (0)941-943-2879

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Michael.Krahn@ur.de


Dogliotti Giada

Dr. rer. nat. Giada Dogliotti

Post Doc


Phone:    (49) (0)941-943-2876

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Giada.Dogliotti@ur.de


Feicht Sabine

Sabine Feicht

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2876

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Sabine.Feicht@ur.de


Hallstein Ina

Ina Hallstein

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2876

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Ina.Hallstein@ur.de


Hochapfel-florian

Florian Hochapfel

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2878

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Florian.Hochapfel@ur.de


Kullmann Lars

Lars Kullmann

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2876

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Lars.Kullmann@ur.de


Mendl Gudrun

Gudrun Mendl

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2878

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Gudrun.Mendl@ur.de


Panichkina Olga

Olga Panichkina

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2876

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Olga.Panichkina@ur.de


Rui Sun

Rui Sun

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2876

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Rui.Sun@ur.de


Schwertner Barbara

Barbara Schwertner

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2876

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Barbara.Schwertner@ur.de


Sparrer Daniela

Daniela Sparrer

PhD Student


Phone:    (49) (0)941-943-2878

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Daniela.Sparrer@ur.de


Denk Lucia2

Lucia Denk

Assistent


Phone:    (49) (0)941-943-2878

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Lucia.Denk@ur.de


Menath Veronika

Veronika Menath

Assistent


Phone:    (49) (0)941-943-2878

Fax:        (49) (0)941-943-2868

E-mail:   Veronika.Menath@ur.de

  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research