Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Prof. Dr. Arne Dittmer

Dittmer Arne

Raum
Telefon
Email
Sprechstunde

D4_0.319
0941/943-3114
Arne.Dittmer@ur.de
WS 17/18: Donnerstag, 8 - 9 Uhr


Sekretariat

Lada Hostinsky

Bild06 Raum
Telefon
Email
Bürozeiten
D4_0.321
0941/943-3314
Lada.Hostinsky@ur.de
Montag - Freitag, 8:30 - 11:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Christina Ehras

Ehras Christina Raum
Telefon
Email
Sprechstunde
D4_0.315
0941/943-3232
Christina.Ehras@ur.de
WS 17/18: Donnerstag, 11 - 12 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

Dr. Christine Fischer

Christinefischer Raum
Telefon
Email
Sprechstunde
D4_0.313
0941/943-3315
Christine.Fischer@ur.de
WS 17/18: Montag, 16 - 17 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

Verena Frantzen

Frantzenpassbild Raum
Telefon
Email

D4_0.315
0941/943-3232
Verena.Frantzen@ur.de


Barbara Saß

Bild08 Raum
Telefon
Email
Sprechstunde
D4_0.317
0941/943-3299
Barbara.Sass@ur.de
WS 17/18: Dienstag, 11 - 12 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

Technische Angestellte

Galina Schulz

Bild09 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Galina.Schulz@ur.de

Gabriele Seibert

Bild10 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Gabi.Seibert@ur.de

Externe Doktoranden

Florian Kolbinger

Kolbinger 194

Email



Florian.Kolbinger@ur.de



 Franziska Kreissl

Franziska Kreissl

Email



Franziska.Kreissl@biologie.uni-regensburg.de

  1. Fakultäten
  2. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin

Didaktik der Biologie Team

 

Bild04

Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg

Postfach
D-93040 Regensburg

Tel: +49 941 943-3314