Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institut für Zoologie
Lehrstuhl für Zoologie / Evolutionsbiologie
Team
Bild01
Bild02
Bild03
Bild04

 

Leitung
 

Heinze Juergen

Prof. Dr. Jürgen Heinze

Raum: D4.1.123
Tel.: 0941/943-2475
E-Mail



Sekretariat
 

Dorfner Sonja

Sonja Dorfner

Raum: D4.1.121
Tel.: 0941/943-3054   Fax: 3304
E-Mail



wissenschaftliche Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter

 

Bernadou Abel

Dr. Bernadou Abel

Raum: D4.1.315
Tel.: 0941/943-2461
E-Mail

Czaczkes Tomer

Dr. Czaczkes Tomer

Raum: D4.1.117
Tel.: 0941/943-2996
E-Mail

Oettler Jan

PD Dr. Oettler Jan

Raum: D4.1.117
Tel.: 0941/943-2996
E-Mail

Schrempf Alex

Dr. Schrempf Alexandra

Raum: D4.1.119
Tel.: 0941/943-3001
E-Mail

Schubart Christoph

Prof. Dr. Schubart Christoph

Raum: D4.1.317
Tel.: 0941/943-3093
E-Mail

Schultner Eva

Dr. Schultner Eva

Raum: D4.1.117
Tel.: 0941/943-2996
E-Mail




Tech. Angestellte

 

Ereichbarkeit


Trindl Andreas


Trindl Andreas

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail


Mo, Di
07.15 - 17.45
Lautenschlaeger Birgit

Lautenschläger Birgit

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Mi, Do, Fr
07:00 - 12:00 
Lowack Helena

Lowack Helena

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Di, Mi, Do  
08:00 - 16:00
Fr
08:00 - 14:00
Paech Agnes

Paech Agnes

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Mo, Do
13:00 - 17:00
Schiwek Maria

Schiwek Maria

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Mo, Di, Mi
08:00 - 13:00
Wanke Tina

Wanke Christiane

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Di, Mi
09:00 - 17:00
Do
09:00 - 15:00
Karch Gudrun 1 Sw

Karch Gudrun

Raum: D4.1.307
Tel.: 0941/943-2181
E-Mail

Mo
08:00 - 16:00
Buchhauser Stefan

Buchhauser Stefan

Raum: E4.0.307
Tel.: 0941/943-3337
E-Mail



Doktorandinnen / Doktoranden:

 

Uen Cigdem

Ün Çiğdem

Raum: D4.1.315
Tel.: 0941/943-2461
E-Mail

Giehr Julia

Giehr Julia

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

https://jgiehr.wordpress.com/

Gstoettl Claudia

Gstöttl Claudia

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

Jacobs Susanne

Jacobs Susanne

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

Nathalie-nida Moske

Moske Nathalie-Nida

Raum: D4.1.119
Tel.: 0941/943-3001
E-Mail

Oberhauser Felix

Oberhauser Felix

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

http://www.animal-economics.com/team-1
http://www.animal-economics.com/felix-oberhauser

Poettinger Theodor

Pöttinger Theodor

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356

E-Mail

Schmidt Chrstine

Schmidt Christine



E-Mail

Shahdadi Adnan

Shahdadi Adnan

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail

Wendt Stephanie Sw

Wendt Stephanie

Raum: D4.1.319
Tel.: 0941/943-3356
E-Mail


Master / Zulassungskandidatinnen /-kandidaten:

 

Hanoeffner Michaela

Hanöffner Michaela

E-Mail

Huettner Fenja Sw

Hüttinger Fenja

E-Mail

K _nigseder Florian

Königseder Florian

E-Mail

Kutz Anthea

Kutz Anthea

E-Mail

Schuster Maximilian

Schulster Maximilian

E-Mail

Simpson-ivan

Simpson-Kent Ivan

E-Mail

Tsang-tsz-to

Tsang Tsz-To

E-Mail

Mathilde Vidal

Vidal Mathilde

E-Mail



Bachelor

 

Berger Selina

Berger Selina

E-Mail

Freyberg Moritz

Freyberg Moritz

E-Mail

Grueneberg Benedict

Grüneberg Benedict

E-Mail

Gruenzinger Markus

Grünzinger Markus

E-Mail

Mueller Max

Müller Max

E-Mail

Oppelt Johannes

Oppelt Johannes

E-Mail

Ott Franziska

Ott Franziska

E-Mail

Riedinger Thomas

Riedinger Thomas

E-Mail

Schrottenbaum Andreas

Schrottenbaum Andreas

E-Mail

Sue _ Theresa Sw

Süß Theresa

E-Mail

Wallner Jennifer

Wallner Jennifer

E-Mail



  1. Fakultäten
  2. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin