Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fakultätsleitung



Fakultätsleitung Biologie und Vorklinische Medizin

Dekan
Prof. Dr. Thomas Dresselhaus

Gebäude WN E4, Zi. 1.301
Tel.: 0941 943-3016
E-Mail: thomas.dresselhaus@ur.de

Sekretariat: Veronika Mrosek
Tel.:0941 943-3017
Telefax:0941 943-3352
E-Mail: veronika.mrosek@ur.de


Prodekanin
Prof. Dr. Inga Neumann
Gebäude WN D4, Zi. 2.103
Tel.: 0941 943-3053
E-Mail: inga.neumann@biologie.uni-regensburg.de


Forschungsdekan
Prof. Dr. Gernot Längst
Gebäude Vkl, Zi. 1.0.13
Tel.: 0941 943-2849
E-Mail: gernot.laengst@vkl.uni-regensburg.de

Stellvertreter: Prof. Dr. Dina Grohmann
Gebäude WN E3, Zi. 1.323
Tel.: 0941 943-3147
E-Mail: dina.grohmann@ur.de


Studiendekan Biologie/Biochemie
Prof. Dr. Frank Sprenger
Gebäude Westliche Naturwissenschaften D3_2.323
Tel: 0941 943-3167
E-Mail: frank.sprenger@ur.de

Studiendekan Vorklinische Medizin
Prof. Dr. Ernst Tamm
Gebäude VKL 5.0.02A, Tel: 0941 943-2839
E-Mail: ernst.tamm@ur.de

  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Fakultät

Biologie und Vorklinische Medizin

 

 

 

Bio Neubau 02

Universität Regensburg
Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg

Briefadresse:
93040 Regensburg