Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fakultätsrat

ab Oktober 2017

Entsprechend der jeweiligen Amtszeit:

  • Dekanin Prof. Dr. Inga Neumann
  • Prodekan Prof. Dr. Herbert Tschochner
  • Studiendekan Biologie Prof. Dr. Frank Sprenger
  • Frauenbeauftragte Dr. Stefanie Sprunck

Amtszeit vom 01.10.2017 – 30.09.2019:

Professoren

  • Prof. Dr. Thomas Dresselhaus
  • Prof. Dr. Gunter Meister
  • Prof. Dr. Christoph Oberprieler
  • Prof. Dr. Joachim Ruther
  • Prof. Dr. Frank Schweda
  • Prof. Dr. Richard Warth

Wissenschaftliche Mitarbeiter

  • Dr. Patrick Babinger
  • Prof. Dr. Reinhard Rachel

Sonstige Mitarbeiter

  • Dr. Elisabeth Brunner

Vertreter/innen der Gruppe der Studierenden

Amtszeit vom 01.10.2017 – 30.09.2018:

  • Sarah Bernhard
  • Richard Stöckl

Okt 2015 bis Okt 2017

entsprechend der jeweiligen Amtszeit:

  • Dekan Prof. Dr. Thomas Dresselhaus
  • Prodekan Prof. Dr. Inga Neumann
  • Studiendekan Biologie Prof. Dr. Frank Sprenger
  • Frauenbeauftragte Dr. Stefanie Sprunck


Amtszeit vom 01.10.2015 – 30.09.2017:

  • Prof. Dr. Dr. Michael Krahn
  • Prof. Dr. Gunter Meister
  • Prof. Dr. Joachim Ruther
  • Prof. Dr. Stephan Schneuwly
  • Prof. Dr. Frank Schweda
  • Prof. Dr. Reinhard Sterner
  • Dr. Patrick Babinger
  • apl. Prof. Dr. Reinhard Rachel
  • Claudia Pauer

Amtszeit vom 01.10.2016 - 30.09.2017:

  • Stud. Sarah Bernhard (Studentische Vertreterin
  • Stud. Michael Röhrl (Studentischer Vertreter
  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Fakultät

Biologie und Vorklinische Medizin

 

 

 

Bio Neubau 02

Universität Regensburg
Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg

Briefadresse:
93040 Regensburg