Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institute für Anatomie
Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie
Team

 


Tamm Ernst

Prof. Dr. med. Ernst R. Tamm
Chair of the department

Phone:    (49) (0)941-943-2839

Fax:        (49) (0)941-943-2840

E-mail:   Ernst.Tamm@ur.de


Koeberlein Inge

Inge Köberlein
Secretary

Phone:    (49) (0)941 943-2838

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   inge.koeberlein@ur.de


Fuchshofer Rudolf

Prof. Dr. rer. nat. Rudolf Fuchshofer
Group leader

Phone:    (49) (0)941 943-2881

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Rudolf.Fuchshofer@ur.de

              Homepage


Ohlmann Andreas

PD Dr. Andreas Ohlmann
Group leader

Phone:    (49) (0)941 943-2880

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Andreas.Ohlmann@ur.de

              Homepage


Braunger Barbara2

PD Dr. Dr. Barbara Braunger
Group leader

Phone:    (49) (0)941 943-2812

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Barbara.Braunger@ur.de

              Homepage


Herrenberger Leonie

Dr. Leonie Herrnberger
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2880

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   leonie.herrnberger@ur.de


Seitz Rosi

Dr. Roswitha Seitz
Post doc

Phone:    (49) (0)941 943-2880

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   roswitha.seitz@ur.de


Weber-gregor Neu3

Dr. Gregor Weber
Post doc

Phone: (49) (0)941 943-2880

Fax:     (49) (0)941 943-2840

E-mail: Gregor.Weber@ur.de


Scherl Franziska

Franziska Scherl
Research Associate

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Franziska.Scherl@ur.de


Babl Silvia

Silvia Babl
Technical Assistant
Molecular Biology

Phone:    (49) (0)941 943-1658

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   silvia.babl@ur.de


Pach Angelika

Angelika Pach
Technical Assistant
Molecular and Cell Biology

Phone:    (49) (0)941 943-1658

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Angelika.Pach@ur.de


Schimmel Margit

Margit Schimmel
Technical Assistant
Electron Microscopy

Phone:    (49) (0)941 943-2841

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:    Margit.Schimmel@ur.de


Stauber Elke

Elke Stauber
Technical Assistant
Immunohistochemistry and Histology

 Phone:    (49) (0)941 943-2844

Fax:         (49) (0)941 943-2840

E-mail:    Elke.Stauber@ur.de


Niedermeier Richard

Richard Niedermeier
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891

E-mail:   Richard.niedermeier@ur.de


Rieger Andreas

Andreas Rieger
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891
 


Schoepperl Markus

Markus Schöpperl
Anatomists’ Assistant

Phone:    (49) (0)941 943-2910

Fax:        (49) (0)941 943-2891


Boesl Fabian

Fabian Bösl
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-Mail:    Fabian.Boesl@ur.de


Dillinger Andrea

Andrea Dillinger
Graduate Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail    Andrea.Dillinger@ur.de


Eggerstorfer Silke

Silke Eggerstorfer
Graduate Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Silke.Eggerstorfer@ur.de


Fath Nikola

Nikola Fath
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-Mail:    Nikola.Fath@ur.de


Fraunhofer Anita

Anita-Maria Grundl
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Anita-Maria.Grundl@ur.de


Gaetke Christina

Christina Gätke
Graduate Student (med.)

Phone:    (49) (0)941 943-1660

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   Christina.Gaetke@ur.de


Schmitt Sabrina

Sabrina Schmitt
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:   sabrina.schmitt@ur.de


         Ecker Christina

Christina Ecker
PhD Student (biol.)

Phone:    (49) (0)941 943-2914

Fax:        (49) (0)941 943-2840

E-mail:  christina.ecker@ur.de

  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Lehrstuhl für Humananatomie und Embryologie

 

Startlogo-grau4