Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Mitarbeiter

 

Flag Eng



Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institute für Anatomie
Lehrstuhl für Molekulare und Zelluläre Anatomie
Mitarbeiter

 


                              

Mitarbeiter

                        

Gruppenbild Lswitzgall Mit Rahmen

                 

                        

                            


Baumgarten Susanne

Dr. Susanne Baumgarten

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Susanne.Baumgarten@ur.de


B _rger Korbinian

Korbinian Bürger

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2837

Raum:    VKL 3.1.29

E-mail:   Korbinian.Buerger@ur.de


Grosch Melanie

Dr. Melanie Grosch

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Melanie.Grosch@ur.de


Herrmann Kerstin

Kerstin Herrmann

         

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Kerstin.Herrmann@ur.de


Kubitza Marion

Marion Kubitza

               

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Marion.Kubitza@ur.de


Edeltraud Lautenschlager

Edeltraud Lautenschlager

                

Tel:        +49 (0)941 943-2820

Raum:    VKL 3.1.04

E-mail:   Sekretariat.Witzgall@ur.de


Lucke Lisa

Lisa Lucke

                

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:  Lisa Lucke@ur.de


Christine _maa _en

Christine Maaßen

              

Tel:        +49 (0)941 943-2857

Raum:    VKL 3.1.01

E-mail:   Christine.Maaßen@ur.de


Maier Olga

Olga Maier

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Olga.Maier@ur.de


Meisinger Sandra

Sandra Meisinger

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Sandra.Meisinger@ur.de


Osten Larissa

Larissa Osten

              

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Larissa.Osten@ur.de


Othmen Helga

Helga Othmen

                

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Helga.Othmen@ur.de


Pohl Katrin

Katrin Pohl

                

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Katrin.Pohl@ur.de


Schadendorf Karin

Karin Schadendorf

               

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Karin.Schadendorf@ur.de


Schmidt Kerstin

Dr. Kerstin Schmidt   

                   

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Kerstin1.Schmidt@ur.de


Setzer Markus

Markus Setzer

                   

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Markus.Setzer@ur.de


Vries Uwe

Uwe de Vries

                   

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Uwe.Devries@ur.de


Wuttke Marina

Marina Wuttke

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Marina.Wuttke@ur.de


Zaparty Melanie

Dr. Melanie Zaparty

                        

Tel:        +49 (0)941 943-2873

Raum:    VKL 3.1.05

E-mail:   Melanie.Zaparty@ur.de


Zaytseva Yulia

Yulia Zaytseva

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Yulia.Zaytseva@ur.de


                             

Fotolabor und Grafikabteilung


Hecht Anita

Anita Hecht

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anita.Hecht@ur.de


Maurer Ton

Ton Maurer

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anthonie.Maurer@ur.de


Zenker Antje

Antje Zenker

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Antje.Zenker@ur.de


                            

Präparatoren


Niedermeier Richard

Richard Niedermeier

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04

E-mail:   Richard.Niedermeier@ur.de


Rieger Andreas

Andreas Rieger

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04


Schoepperl Markus

Markus Schöpperl

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04


               

Spülküche


Utz Ludwig

Ludwig Utz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13

E-mail:   Ludwig.Utz@ur.de


Utz Petra

Petra Utz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research