Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen am Lehrstuhl Pharmazeutische Biologie

Heilmann1
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Jörg Heilmann

weitere Infos zu Prof. Dr. Heilmann


Franz1
Professor emerit.

Prof. Dr. em. Gerhard Franz

weitere Infos zu Prof. Dr. em. Franz


Lehrbeauftragte, Habilitanden und PostDocs

Akademischer OBERRat
Juergenliemk Portrait 2017

PD Dr. Guido Jürgenliemk

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.80
Telefon: +49 (0)941 943-4758
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: guido.juergenliemk@chemie.uni-regensburg.de


Akademische oberRätin
Birgit1

PD Dr. Birgit Kraus

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.83
Telefon: +49 (0)941 943-4494
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: birgit1.kraus@chemie.uni-regensburg.de

weitere Infos zu PD Dr. Birgit Kraus


Leiter der Arbeitsgruppe Klinische Pharmazie
2013-03-05 Christoph Dorn

Dr. habil. Christoph Dorn

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.0.80
Telefon: +49 (0)941 943-3289
Fax: +49 (0)941 943-81-3289
E-Mail: christoph.dorn@chemie.uni-regensburg.de

weitere Infos zu Dr. habil. Christoph Dorn


Lehrbeauftragte

Dr. Hildegard Koehler

Hildegardkoehler

Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: hildegard.koehler@chemie.uni-regensburg.de

Arbeitsmaterial, Vorlesung Ernährungslehre (G.R.I.P.S.)


LehrbeauftragteR

PD Dr. Josef Kraus

Fax: +49 (0)941 943-4990



Sekretariat

Verwaltungsangestellte
Frau Ohli Portait Mit Brille 1

Hedwig Ohli

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.82
Telefon: +49 (0)941 943-4761
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: hedwig.ohli@chemie.uni-regensburg.de


Verwaltungsangestellte

Karen Wolf

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.33
Telefon: +49 (0)941 943-4760
Fax: +49 (0)941 943-476


Technische Angestellte

Technische Angestellte
Brunner1

Gabriele Brunner

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.38
Telefon: +49 (0)941 943-4798
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: gabriele.brunner@chemie.uni-regensburg.de


Technische Angestellte
Grashuber1

Anne Grashuber

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.13
Telefon: +49 (0)941 943-4751
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: anne.grashuber@chemie.uni-regensburg.de


Doktorandinnen und Doktoranden

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Foto

Katharina Schiller

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.39
Telefon: +49 (0)941 943-4799
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: katharina1.schiller@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Evalotter

Eva Lotter

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.39
Telefon: +49 (0)941 943-4799
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: eva.lotter@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Wiesneth1

Stefan Wiesneth

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.38
Telefon: +49 (0)941 943-4798
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: stefan.wiesneth@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bernhard Kram

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.41
Telefon: +49 (0)941 943-4800
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: bernhard.kram@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ge _nderte Kopie Von Img 0269

Christian Zeh

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.41
Telefon: +49 (0)941 943-4800
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: christian.zeh@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Julianna Ziegler

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.41
Telefon: +49 (0)941 943-4800
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: julianna.ziegler@chemie.uni-regensburg.de


wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sina Malenke

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 32.0.08
Telefon: +49 (0)941 943-4686
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: sina.malenke@chemie.uni-regensburg.de


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Schwindl Sebastian D 6 X 6  Sebastian Schwindl

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.42
Telefon: +49 (0)941 943-4801
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: sebastian.schwindl@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Katrin Kuck

Katrin Kuck

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.39
Telefon: +49 (0)941 943-4799
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: katrin.kuck@chemie.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR

Pharmazeutische Biologie

Prof. Dr.
Jörg Heilmann
Heilmann1
SeKRETARIAT

Raum CH 14.2.82
Tel.: 0941-943-4761
Fax: 0941-943-4990
Email