Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Das Team des Zentrums für Neuromodulation

Ärztlicher Mitarbeiter

PD Dr. med. Peter Kreuzer

Bezirksklinikum, Haus 45, Raum 008a
Telefon 0941 941-2093
E-Mail peter.kreuzer@medbo.de


ärztlicher Mitarbeiter

Dr. med. Timm Pöppl

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.14
Telefon 0941 941-1254
E-Mail timm.poeppl@ukr.de


Dipl.-Psych.

Dr. Winfried Schlee

Bezirksklinikum, Haus 29, Raum 001
Telefon 0941 941-2096
E-Mail winfried.schlee@tinnitudresearch.org


Dipl.-Psych.

Dr. Astrid Lehner

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.37
Telefon 0941 941-1276
E-Mail astrid.lehner@medbo.de


Krankenschwester

Helene Niebling

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.12
Telefon 0941 941-1256
E-Mail helene.niebling@medbo.de


Arzthelferin

Sandra Weinzierl

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.10
Telefon 0941 941-1252
E-Mail sandra.pfluegl@medbo.de


Susanne Staudinger, M.A.

Bezirksklinikum, Haus 29, Raum 001
Telefon 0941 941-2096
E-Mail susanne.staudinger@medbo.de


Dipl.-Geograph.

Sylvia Dorner-Mitschke

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.10
Telefon 0941 941-1252
E-Mail sylvia.dorner-mitschke@medbo.de



Krankenschwester

Ulrike Stadler

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.11
Telefon 0941 941-1250
E-Mail ulrike.stadler@medbo.de


B.A. Politikwissenschaft

Franziska Schierlinger

Bezirksklinikum, Haus 29, Raum 001
Telefon 0941 941-2098
E-Mail franziska.schierlinger@medbo.de

  1. Fakultät für Medizin
  2. Lehrstühle und Abteilungen

Zentrum für Neuromodulation

Prof. Dr. med.
Berthold Langguth
Dr. phil.
Martin Schecklmann
Medizin
Kontakt

Telefon 0941 941-1256
            0941 941-2054
E-Mail