Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Rainer Liedtke

PT 3.1.68
Telefon +49 941 943-3543
E-Mail rainer.liedtke@ur.de

Sprechstunde:
Di 11.30 - 12.30


Sekretariat

Alexandra Prem

PT 3.1.69
Telefon +49 941 943-3544
E-Mail alexandra.prem@ur.de

Öffnungszeiten:
Mo u. Mi 8:30-12:30


AUSSERPLANMÄSSIGE PROFESSur

Prof. Dr. Daniela Neri-Ultsch

PT 3.1.82

E-Mail Daniela.Neri@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde im Semester:
nach Vereinbarung


WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Dr. Thomas Götz

PT 3.1.70
Telefon +49 941 943-3545
E-Mail thomas-j.goetz@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
Mo 15:00-16:00


WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Dr. Dario Vidojković

PT 3.1.71
Telefon +49 941 943-3546
E-Mail dario.vidojkovic@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
Do 15:00-16:00


LEHRBEAUFTRAGTER

Dr. Oliver Braun

Historische Kommission bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, München, Ludwigstraße 14, 80539 München
Telefon +49 89 28638-2953
E-Mail Oliver.Braun@hk.badw.de


Universität Regensburg: PT 3.1.70
Telefon +49 941 943-3545

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


DOKTORANDin

Christin Hansen M.A.

Friedenstr. 30, Raum 1.13 (Posthof)
93053 Regensburg
Telefon +49 941 630 9158-52

E-Mail christin.hansen@ur.de


Doktorand

Alexander Plein M.A.

Friedenstr. 30, Raum 1.12 (Posthof)
93053 Regensburg
Telefon +49 941 630 9158-51

E-Mail alexander.plein@ur.de


Hilfskräfte

Bernadette Mischka 

Friedenstr. 30, Raum 1.14 (Posthof)
93053 Regensburg
Telefon +49 941 630 9158-53

E-Mail bernadette.mischka@ur.de

Cornelius Merz, B.A.

Friedenstr. 30, Raum 1.14 (Posthof)
93053 Regensburg
Telefon +49 941 630 9158-53

E-Mail cornelius.merz@ur.de


  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften
  2. Institut für Geschichte

Lehrstuhl für Europäische Geschichte (19. und 20. Jahrhundert)

 

Europa-g

Universität Regensburg
Friedenstr. 30, Raum 1.5 (Posthof)
93053 Regensburg
Telefon
+49 941 630 9158-50
E-Mail rainer.liedtke@ur.de