Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke
Dekan der Fakultät für Philosophie, Kunst- Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68
Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

Sprechstunde im SoSe 2018
Mo 12-13 Uhr

20141211 095828-1
Sekretariat

Michaela Daase

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67
Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
michaela.daase@ur.de

Bürozeit:
Mo - Do (8.30-13.30 Uhr)

Das Sekretariat ist vom 13.07 bis 3.08.2018 nicht besetzt


Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.78
Tel. 0941 943-3743
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
thomas.kothmann@ur.de

Sprechstunde im SoSe 2018:
Di 14-15 Uhr

Dr M St
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Martina Steinkühler, 

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79
Tel. 09 41-943 3689
martina.steinkuehler@ur.de

Sprechstunde im SoSe 2018:
Di 11-12 Uhr

Tatjana K. Schnütgen

Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Tatjana K. Schnütgen


tatjana.schnuetgen@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

R Murmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

OStRin Renate Murmann, M.A.

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10
Tel. 09 41-943 3708
renate.murmann@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bärbel Mayer-Schärtel
Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Dr. theol. Bärbel Mayer-Schärtel

Tel. 0941 70 39 91
B.Mayer-Schaertel@gmx.de


Sprechstunde: nach Vereinbarung

A N
Lehrbeauftragter

PD Dr. Lars Allolio-Näcke

Tel. 0941 943 3750 (Sekretariat)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kehl
Studentische Hilfskraft

Amelie Kehl


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  Amelie.Kehl@stud.uni-regensburg.de

Wannack
Wissenschaftliche Hilfskraft 

Johanna Wannack


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77
Johanna.Wannack@stud.uni-regensburg.de

  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie

 

 

Universitätsstraße 31
D-93057 Regensburg