Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke
Dekan der Fakultät für Philosophie, Kunst- Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68
Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

Sprechstunde im Wintersemester 2017/18:
Mo 12-13 Uhr

20141211 095828-1
Sekretariat

Michaela Daase

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67
Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
michaela.daase@ur.de

Bürozeit: Mo - Do (Vormittag)

Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.78
Tel. 0941 943-3743
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
thomas.kothmann@ur.de


Sprechstunde im Wintersemester 17/18:
Mi 13-14 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Martina Steinkühler,

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79
Tel. 09 41-943 3869

Tatjana K. Schnütgen

Pfarrerin, Lehrbeauftragte im WS 2017/18

Tatjana K. Schnütgen


tatjana.schnuetgen@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

R Murmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

OStRin Renate Murmann, M.A.

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10
Tel. 09 41-943 3708
renate.murmann@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bärbel Mayer-Schärtel
Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Dr. theol. Bärbel Mayer-Schärtel

Tel. 0941 70 39 91
B.Mayer-Schaertel@gmx.de


Sprechstunde nach Vereinbarung

Kehl
Studentische Hilfskraft

Amelie Kehl


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77
Amelie.Kehl@stud.uni-regensburg.de

Wannack
Wissenschaftliche Hilfskraft

Johanna Wannack


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77
Johanna.Wannack@stud.uni-regensburg.de

  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie

 

 

Universitätsstraße 31
D-93057 Regensburg