Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhl für Vor- und Frühgeschichte


Zur eigenen Homepage des Lehrstuhls

Rubriken: Aktuelles/Vorträge - Mitarbeiter - Projekte - Studium - Externe Links


Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Thomas Saile

PT 3.1.51 - Profil
Telefon +49 941 943-3540
E-Mail thomas.saile@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
Di 12-13

Prof. Saile fungiert auch als stellvertretender Geschäftsführer des Instituts für Geschichte.


Sekretariat

Diana Kautzki

PT 3.1.50
Telefon +49 941 943-4919
E-Mail diana.kautzki@geschichte.uni-regensburg.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Mo-Do 8-13


Privatdozent

PD Dr. Alexandru Popa

PT 3.1.62
Telefon +49 941 943-3571
E-Mail alexandru.popa@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Maciej Dębiec

PT 3.0.08 - Profil
Telefon +49 941 943-3609
E-Mail debiecmaciej@gmail.com

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dipl.-Prähist. Binnie Feierabend

PT 3.1.62
Telefon +49 941 943-3571
E-Mail binnie.feierabend@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Grabungstechniker

Martin Posselt M.A.

PT 3.1.62
Telefon +49 941 943-3571
E-Mail martin.posselt@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Lehrbeauftragter

Dr. Christian Tinapp

PT 3.0.08
Telefon +49 941 943-3609
E-Mail christian.tinapp@ur.de

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Lehrbeauftragter

Dr. Reinhold Schoon

PT 3.1.63 - Profil
Telefon +49 941 943-3572
E-Mail reinhold.schoon@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


Wissenschaftliche Hilfskraft

Florian Reitmaier

PT 3.1.63
Telefon +49 941 943-3572
E-Mail florian1.reitmaier@ur.de

Sprechstunde:
nach Vereinbarung


wissenschaftliche Hilfskraft

Daniel Steinhauser

PT 3.1.63
Telefon +49 941 943-3572
E-Mail daniel.steinhauser@geschichte.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Lehrstuhl für Vor- und Frühgeschichte