Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeiter


KunzeOrdinarius

Prof. Dr. Christian Kunze

PT 4.2.3
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3755
Telefax +49 941 943-1983
E-mail christian.kunze@psk.uni-regensburg.de


SteuernagelW2-Professor

Prof. Dr. Dirk Steuernagel

PT 4.2.1
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3155
Telefax +49 941 943-1983
E-mail dirk.steuernagel@psk.uni-regensburg.de


WesenbergEmeritus

Prof. Dr. Burkhardt Wesenberg

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail burkhardt.wesenberg@psk.uni-regensburg.de


CigainaWissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Lorenzo Cigaina

PT 4.2.11
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3166
Telefax +49 941 943-1983
E-mail lorenzo.cigaina@psk.uni-regensburg.de


Beck-low
Sekretariat

Kordula Beck

PT 4.2.2
Öffnungszeiten: Mo-Fr vormittags

Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-mail kordula.beck@psk.uni-regensburg.de


Langer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Projekt Ephesos)

Stefan Langer

PT 4.3.29
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-5684
Telefax +49 941 943-5662
E-mail stefan-bernhard.langer@psk.uni-regensburg.de


Mages-lowWissenschaftliche Hilfskraft (klassikzentrum)

Hannah Mages

PT 4.2.13
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail hannah1.mages@stud.uni-regensburg.de


Windmai _er-lowWissenschaftliche Hilfskraft

Jessica Windmaißer

PT 4.2.13
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail jessica.windmaisser@stud.uni-regensburg.de


Wilhelm-lowStudentische Hilfskraft

Benedikt Wilhelm

PT 4.2.13
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Telefon +49 941 943-3720
Telefax +49 941 943-1983
E-mail benedikt.wilhelm@stud.uni-regensburg.de


     Beurlaubung


BergmannAkademische Rätin a. Z.

Dr. Birgit Bergmann

PT 4.2.12

Telefon +49 941 943-3721
Telefax +49 941 943-1983
E-mail birgit.bergmann@psk.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Mitarbeiter

 

Insitut

Universitätsstr. 31
D-93053 Regensburg
Telefon +49 941 943-3756
Telefax +49 941 943-1983
E-Mail

Postanschrift:
D-93040 Regensburg