Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Wird geladen...

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Thomas Saile

PT 3.1.51
Telefon +49 941 943-3540
E-Mail thomas.saile@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde:
Di 12-13


Sekretariat

Diana Kautzki

PT 3.1.50
Telefon +49 941 943-4919
E-Mail diana.kautzki@geschichte.uni-regensburg.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Mo-Do 8-13


Privatdozent

PD Dr. habil. Alexandru Popa

PT 3.1.62
Telefon +49 941 943-3571
E-Mail alexandru.popa@ur.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Maciej Debiec

PT 3.0.08
Telefon +49 941 943-3609
E-Mail debiecmaciej@gmail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Wissenschaftliche MItarbeiterin

Dipl.-Prähist. Binnie Feierabend 

PT 3.1.62
T
elefon +49 941 943-3571
E
-Mail binnie.feierabend@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Grabungstechniker

Martin Posselt M.A.

PT 3.1.62
Telefon +49 941 943-3571
E-Mail martin.posselt@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Lehrbeauftragte

Dr. Christian Tinapp

PT 3.0.08
Telefon +49 941 943-3609
E-Mail christian.tinapp@ur.de


Lehrbeauftragter

Dr. Reinhold Schoon

PT 3.1.63
Telefon +49 941 943-3572
E-Mail reinhold.schoon@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Wissenschaftliche Hilfskraft Und Studienberatung

Daniel Steinhauser

PT 3.1.63
Telefon +49 941 943-3572
E-Mail daniel.steinhauser@geschichte.uni-regensburg.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Wissenschaftliche Hilfskraft

Florian Reitmaier

PT 3.1.63
Telefon +49 941 943-3572
E-Mail florian.reitmaier@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

  1. Fakultät für Philosophie, Kunst-, Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften
  2. Institut für Geschichte

Lehrstuhl für Vor- und Frühgeschichte

 

 

 

Hausadresse: 

Universität Regensburg Universitätsstraße 31 D-93053 Regensburg

Tel. +49 941 943-4919