Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Lehrstuhlinhaber


Peter Fischer

Prof. Dr. Peter Fischer

0941-943-3676
peter.fischer@ur.de
Komplettes Profil


Sekretariat


Zwerenz

Simone Zwerenz

0941-943-3675
simone.zwerenz@ur.de
Komplettes Profil


Akademische Oberrätin


Ing

Dr. Michaela Ingrisch

0941-943-4937
michaela.ingrisch@ur.de
Komplettes Profil


Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen


Lmu Weiterbildung Lermer

PD Dr. Eva Lermer

0941-943-3834
Eva.Lermer@ur.de
Komplettes Profil


Fleckenstein Benedikt-aaa

Benedikt Fleckenstein

0941-943-4414
benedikt.fleckenstein@ur.de
Komplettes Profil


Lebenslauf Foto Simon

M.Sc. Psych. Simon Wagner

0941-943-3253
Simon1.Wagner@ur.de
Komplettes Profil


 Mg 0576-001

M.Sc. Psych. Hanna Heinrich

0941-943-3615
hanna.heinrich@ur.de
Komplettes Profil


Gaube Susanne 2

M.Sc. Psych. Susanne Gaube

0941-943-3834
susanne.gaube@ur.de
Komplettes Profil


Projektmitarbeiter


Fittosize 191 191 E0d64b7e450793938f0420ceb7ec660a Julia Fischer

Dr. Julia Fischer

0941-943-3675 (Sekretariat)
julia.fischer@ur.de
Komplettes Profil


Lehrbeauftragte


Zink8158

Dr. Jan Sauer

0941-943-3675 (Sekretariat)
jan.sauer@ur.de
Komplettes Profil


Studentische Hilfskräfte


Ingrid Seidl

Ingrid Seidl

0941-943-2446
ingrid.seidl@ur.de
Gebäude PT 4.0.5


1fullsizerender

Matthias Bammler

0941-943-2446
matthias.bammler@ur.de
Gebäude PT 4.0.5


Sabrina

Sabrina Kroll

0941-943-2446
sabrina.kroll@ur.de
Gebäude PT 4.0.5


Simon

Simon Lemster

0941-943-3984
simon.lemster@ur.de
Gebäude PT 4.0.76 c


David

David Forster

0941-943-2446
david-peter.forster@ur.de
Gebäude PT 4.0.5

  1. Fakultät für Psychologie, Pädagogik und Sportwissenschaft
  2. Institut für Psychologie

Team

 
Team LS
Postanschrift Sekretariat

Gebäude PT 4.0.9
Universität Regensburg
Lehrstuhl Psychologie V
93040 Regensburg