Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Peter Fischer
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Peter Fischer

Telefon: 0941 943-3676
E-Mail: peter.fischer@psychologie.uni-regensburg.de
Komplettes Profil


Zwerenz
Sekretariat

Simone Zwerenz

Telefon: 0941 943-3675
E-Mail: simone.zwerenz@psychologie.uni-regensburg.de
Komplettes Profil


Ing
Akademische Oberrätin

Dr. Michaela Ingrisch

Telefon: 0941 943-4937

E-Mail: michaela.ingrisch@psychologie.uni-regensburg.de

Komplettes Profil


Evalermer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

PD. Dr. Eva Lermer

Telefon: 0941-943-3834
Email: Eva.Lermer@psychologie.uni-regensburg.de
Komplettes Profil


Fleckenstein Benedikt-1 _180914
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Benedikt Fleckenstein

Telefon: 0941 943-4414
E-Mail: benedikt.fleckenstein@psychologie.uni-regensburg.de
Komplettes Profil


Lebenslauf Foto Simon
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

M.Sc. Psych. Simon Wagner

Telefon: 0941-943-3253
Email: Simon1.Wagner@psychologie.uni-regensburg.de


Komplettes Profil


 Mg 0576-001
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

M.Sc. Psych. Hanna Heinrich

Telefon: 0941-943-3615
Email: hanna.heinrich@ur.de

Komplettes Profil


Gaube Susanne 2
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

M.Sc. Psych. Susanne Gaube

Telefon: 0941-943-3834
Email: susanne.gaube@ur.de

Komplettes Profil


Ingrid Seidl
Studentische Hilfskraft

Ingrid Seidl


Matthiasbammler
Studentische Hilfskraft

Matthias Bammler


Sabrina
Studentische Hilfskraft

Sabrina Kroll


Simon
Studentische Hilfskraft

Simon Lemster


David
Studentische Hilfskraft

David Forster


Publikation1
Hilfestellung bei Fragen zum EWS-Studium für alle Lehrämter

Info EWS (Sozialpsychologie)

  1. Fakultät für Psychologie, Pädagogik und Sportwissenschaft
  2. Institut für Psychologie

Team

 
Mosaikalsjpg
Postanschrift Sekretariat

Gebäude PT 4.0.9
Universität Regensburg
Lehrstuhl Psychologie V
93040 Regensburg