Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Sabine Dell, Sekretariat

Telefon +49 941 943-3805
E-Mail  sabine.dell@ur.de

Andrea Baier, M.A.

Telefon +49 941 943-3848

Felix Gritschmeier, M.Sc.

Telefon +49 941 943-3810
E-Mail felix.gritschmeier@ur.de

Dr. Joachim Hauser

Telefon +49 941 943-3774
E-Mail joachim.hauser@ur.de

Dr. Ivo Kaunzinger

Telefon +49 941 943-2535
E-Mail ivo.kaunzinger@ur.de

Dr. Christopher Künzel

Telefon +49 (0) 9492 / 60018-9213
E-Mail christopher.kuenzel@medbo.de

Dr. Ewelina Stollberg

Telefon +49 941 943-3846
E-Mail ewelina.stollberg@ur.de

Dr. Yukiko Nakamura

Telefon +49 941 943-3848

Dr. Andreas Reißmann

Telefon +49 941 943-3775
Email andreas.reissmann@ur.de

Stefanie Ruhland, B.Sc.

Telefon +49 941 943-3848

Marlene Tahedl, M.Sc.

Telefon +49 941 943-3848

  1. Fakultät für Psychologie, Pädagogik und Sportwissenschaft
  2. Institut für Psychologie

Chair of Psychology

Biological Psychology,     HEALTH Psychology, Neuropsychology
Prof. Dr. Klaus W. Lange
 
Wei _es Rechteck

93040  Regensburg
Telefon 0941 943-3815
Telefax 0941 943-4496
E-Mail klaus.lange@ur.de