Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Arbeitsgruppe

Leitung


Petrajansen
Leitung

Prof. Dr. Petra Jansen

Telefon: 0941 943-2518

Telefax: 0941 943-4490

E-Mail: petra.jansen@ur.de

Gebäude: SP, Zi. 40.18

Sprechzeiten: nach Vereinbarung im Sekretariat bei Frau Bohmann

Aufgaben:

  • Leitung des Instituts
  • Studiengänge Bachelor und Master

Verwaltung


Anneliese
Verwaltung

Anneliese Bohmann

Telefon: 0941 943-5518

Telefax: 0941 943-815518

E-Mail: sekretariat.jansen@ur.de

Gebäude: SP, Zi. 40.19

                                                                                                                          Aufgaben: (aktuell beurlaubt)

  • Sekretariat Frau Prof. Dr. Petra Jansen

Wissenschaftliches Personal


Sabine Hoja
Wissenschaftliche Angestellte

Dr. Sabine Hoja

Telefon: 0941 943-2522

E-Mail: sabine.hoja@ur.de

Gebäude: SP, Zi. 40.21


Jenny Sw
Wissenschaftliche Angestellte

Dr. Jennifer Lehmann

Telefon: 0941 943-5527

E-Mail: jennifer.lehmann@ur.de

Gebäude: SP, Zi. 401.19

Sprechzeiten: Dienstags, 10.00-11.00 Uhr 

                                                                                                                            Aufgaben:

  • Lehre und Organisation im BA-Studiengang
  • Ansprechpartnerin bzgl. Bachelorarbeiten
  • Evaluation im BA-Studiengang
  • Forschungsschwerpunkt Mentale Rotation und Arbeitsgedächtnisprozesse bei Kindern

Susi
Wissenschaftliche Angestellte

Dr. Susanne Ziereis

Telefon: 0941 943-5526

E-Mail: susanne.ziereis@ur.de

Gebäude: SP, Zi. 40.19A

Sprechzeiten: Dienstags, 13.00-14.00 Uhr

Aufgaben:

  • Lehre und Organisation im BA-Studiengang
  • Studienberatung (BA)
  • Forschungsschwerpunkt ADHS bei Kindern


Felipe
Wissenschaftlicher Angestellter

Felipe Mattioni Maturana

Telefon : 0941 943-5594

E-Mail: felipe.mattioni@ur.de

Gebäude: SP, Zi. 40.21


Clara Scheer
Wissenschaftliche Angestellte

Clara Scheer

Telefon: 0941 943-5594

E-Mail: clara.scheer@ur.de

Gebäude: SP, Zi. 40.21


Sandra
Wissenschaftliche Angestellte

Dr. Sandra Kaltner

Telefon: 0941 507-5131

E-Mail: sandra.kaltner@ur.de

Gebäude: Johann-Hösl-Str. 11, Zi. 2

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Aufgaben:

  • Forschungsschwerpunkt Mentale Rotation bei psychischen Erkrankungen


Ehemalige Mitarbeiter

  1. Fakultät für Psychologie, Pädagogik und Sportwissenschaft

Institut für Sportwissenschaft

Arbeitsgruppe

Thumbnail Psychologie