Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Img 2826

Sekretariat

Montag bis Mittwoch 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr                                                   Rückgabe Klausuren: Montag 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Jutta Kloth

Gebäude RW(L), Zi. 111
Telefon 0941 943-2635
Telefax 0941 943-1740
jutta.kloth@ur.de
Lehrstuhl.Althammer@jura.uni-regensburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Matthias Dankemeyer
matthias.dankemeyer@ur.de

Christian Lohr
Telefon 0941 943-2639
Gebäude RW(L), Zi. 115
christian1.lohr@ur.de

Dr. jur. Ricarda-Charlotte Lorenz
Telefon 0941 943-2633
Gebäude RW(L), Zi. 113
ricarda-charlotte.lorenz@ur.de

Peter Pirzer
Telefon 0941 943-2563
Gebäude RW(S), Zi. 0.25
peter.pirzer@ur.de

Kerstin Seewald
Telefon 0941 943-2639
Gebäude RW(L), Zi. 115
kerstin.seewald@ur.de

Stephanie Bauer
Telefon 0941 943-2638
Gebäude RW(L), Zi. 114
stephanie.bauer@ur.de

Konstantin Voges
Telefon 0941 943-2638
Gebäude RW(L), Zi. 114
konstantin.voges@stud.uni-regensburg.de

Studentische Mitarbeiter

Constantin Federle
constantin.federle@stud.uni-regensburg.de

Johannes Übler
johannes.uebler@stud.uni-regensburg.de

Anna-Lena Jung
anna-lena.jung@stud.uni-regensburg.de

Lukas Schneider
lukas.schneider@stud.uni-regensburg.de

Telefon 0941 943-3223

Gebäude RW(L), Zi. 107 A

  1. Fakultät für Rechtswissenschaft
  2. Bürgerliches Recht

Prof. Dr. Christoph Althammer

Lst. für Bürgerliches Recht, Deutsches, Europäisches und Internationales Verfahrens- recht sowie außergerichtliche Streitbeilegung         

Prof-althammer
Sekretariat

Telefon 0941 943-2635
Telefax 0941 943-1740 lehrstuhl.althammer@ur.de