Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Lehrkräfte für besondere Aufgaben


Pflichtfächer

 

Florian Paintner
florian.paintner@ur.de

Zivilrecht / zuständiger Lehrstuhl: Prof. Dr. Michael Heese

 

Theresa Herzog
theresa.herzog@ur.de

Öffentliches Recht / zuständiger Lehrstuhl: Prof. Dr. Alexander Graser

 

Karl Marchsreiter
karl.marchsreiter@ur.de

Strafrecht / zuständiger Lehrstuhl: Prof. Dr. Tonio Walter

 


REGINA & Schlüsselqualifikationen

  

Lenka Mey

lenka.mey@ur.de

Zuständig: Ausbildungszentrum REGINA

 

Veronika Streule

veronika.streule@ur.de

Zuständig: Ausbildungszentrum REGINA

 

Johannes Weber

johannes.weber@ur.de

Zuständig: Ausbildungszentrum REGINA

  1. Fakultäten

Fakultät für Rechtswissenschaft

 

Teichrechtespalte

Sie finden uns auch auf Facebook