Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Team

 K _hling Lehrstuhl

Lehrstuhlinhaber

16-07-06-kuehling-01-querkant

Prof. Dr. Jürgen Kühling, LLM 

Telefon +49 941 943-6060
E-Mail: Juergen.Kuehling@jura.uni-regensburg.de

nach oben

Sekretariat

Kadzioch Silvia Kadzioch

Telefon +49 941 943-6061
E-Mail: Silvia.Kadzioch@jura.uni-regensburg.de
nach oben

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sackmann Florian

Florian Sackmann

E-Mail: Florian.Sackmann@jura.uni-regensburg.de

 

Kellner Anna

Anna Kellner


E-Mail: Anna.Kellner@jura.uni-regensburg.de

Foto C.jpeg

Corinne Rüchardt, M. en droit, LL.M.


E-Mail: Corinne.Ruechardt@jura.uni-regensburg.de

Bulowski Stefan
Drechsler Stefan Neu

Stefan Drechsler

E-Mail: Stefan.Drechsler@jura.uni-regensburg.de

nach oben
 

Nebenberufliche wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Weberlein

Johanna Heberlein, LL.M. (Chicago-Kent)


E-Mail: Johanna.Heberlein@jura.uni-regensburg.de

 

nach oben

Studentische Hilfskräfte

Rick Isabella

Isabella Rick

E-Mail: Isabella.Rick@stud.uni-regensburg.de

Hoser Marius Marius Hoser

E-Mail: Marius.Hoser@stud.uni-regensburg.de
Salbert Ines Salbert

Jakob Schuster 

 
Gmehling Juliane Juliane Gmehling 

Maximilian Dürr

 
Schemmer Elisabeth Elisabeth-Larissa Schemmer

E-Mail: Elisabeth-Larissa.Schemmer@stud.uni-regensburg.de
Roman Schildbach

Roman Schildbach

E-Mail: Roman.Schildbach@stud.uni-regensburg.de

Eichinger Bild Christoph Eichinger
Maierthaler Jonas

Jonas Maierthaler


E-Mail: Jonas.Maierthaler@stud.uni-regensburg.de

nach oben

Dozenten

John Doe

Andreas Lippstreu

E-Mail: Andreas.Lippstreu@jura.uni-regensburg.de

Baeuml Andreas Bäuml, Ass. iur.

Dr. Martin Schröder

E-Mail: Martin.Schroeder@jura.uni-regensburg.de

M-klar

Dr. Manuel Klar

E-Mail: Manuel.Klar@jura.uni-regensburg.de

nach oben



Alumni

 

  • Dr. Ascher Annika
  • Bäuml Andreas, Ass. iur.
  • Dr. Busch Claudia
  • Dr. el-Barudi Stefan
  • Dr. Biendl Michael
  • Dr. Bohnen Simon
  • Dr. Elbracht Alexander
  • Dr. Gauß Nicolaus, LL.B.
  • Dr. Hermeier Guido
  • Dr. Huerkamp Florian, MJur (Oxon)
  • Dr. Klar Manuel
  • Dr. Klein Carolin
  • Lehmberg Sonja
  • Dr. Müller Friederike, LL.M.
  • Dr. Pfeifle Florian
  • Dr. Pisal Ruben
  • Dr. Raab Johannes
  • Dr. Radlanski Philipp, LL.M.
  • Schall Tobias
  • Dr.  Schilling Kathrin
  • Dr. Schreiner Thomas
  • Schwab Julia
  • Dr. Seidel Christian
  • Seiler Martin
  • Sivridis Anastasios
  • Dr. Stanka Andrew
  • Dr. Tigges Damian
  • Weinbeck Kathrin
  • Dr. Wintermeier Florian

 


 

  1. version française
  2. IRE|BS Home

Prof. Dr. Jürgen Kühling

Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Immobilienrecht, Infrastrukturrecht und Informationsrecht

 

Irebs-right-2

 

Telefon: +49 941 943 6061
Telefax: +49 941 943 6062
E-Mail: Silvia.Kadzioch@irebs.de
Raum: VG 109