Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Koordination

Achtung:
Die RUL-Koordinierungsstelle ist umgezogen und befindet sich im Gebäude der ehemaligen Fachbuchhandlung Lehmanns (zwischen Verwaltungsgebäude und Mensa).

Sam 1479

Dr. Yvonne Hempel                                                 

Mo, Di, Mi (ganztags) sowie Do (vormittags)

Telefon: 0941 943-2392

E-Mail: yvonne.hempel@ur.de

Zimmer: 0.00.205                                        

Sam 1481

Daniela Dietl M.A.

Mo-Fr: ganztags

Telefon: 0941 943-2422

E-Mail: daniela.dietl@ur.de

Zimmer: 0.00.208

Sam 1477

Alexandra Franke M.A.

Mo-Fr: ganztags

Telefon: 0941 943-5795

E-Mail: alexandra.franke@ur.de

Zimmer: 0.00.203

Pentner

Kathrin Pentner

Mi und Do (ganztags) sowie Fr (vormittags)

Telefon: 0941 943-5525

E-Mail: kathrin.pentner@ur.de

Zimmer: 0.00.201

Goldbach Web Gro _

Christel Goldbach M.A.

Mo bis Do (vormittags)

Telefon: 0941 943-1527

E-Mail: christel.goldbach@ur.de

Zimmer: 0.00.201

Miriam Hille Web Gro _

Miriam Hille B.A.

Mo-Fr: ganztags

Telefon: 0941 943-2381

E-Mail: miriam.hille@ur.de

Zimmer: Physik 7.1.20a


Kontaktdaten

Fax-Nummer: 0941 943-1881

Adresse:

Universität Regensburg
RUL - Regensburger Universitätszentrum für Lehrerbildung
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg

Postanschrift:

Universität Regensburg
RUL - Regensburger Universitätszentrum für Lehrerbildung
93040 Regensburg

  1. Universität

Regensburger Universitätszentrum für Lehrerbildung (RUL)

 
Leitung:      
Prof. Dr. Karsten Rincke
Prof. Dr. Anita Schilcher

 
Kugel Sg _8_

Kontakt

Das RUL auf Facebook