Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Mitarbeitende

Sekretariat

Renate Vogl

Telefon 0941 943-3585
Telefax 0941 943-1954
E-Mail Renate.Vogl@ur.de

Gebäude PT, Zi. 3.0.84b
Sprechzeiten: Mo - Do, 09:00 - 11:30 Uhr,

Postanschrift

Universität Regensburg
Lehrstuhl für Informationswissenschaft
D-93040 Regensburg


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Saad Al-Baddai

Telefon 0941 943-2600

E-Mail Saad.Al-Baddai@ur.de

Weitere Informationen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Christina Bauer M.A.

Telefon 0941 943-3465
Telefax 0941 943-1954

E-Mail Christina2.Bauer@ur.de

Weitere Informationen


Professur für Informationslinguistik (Vertretung)

Prof. Dr. David Elsweiler

Telefon 0941 943-4195
Telefax 0941 943-1954
E-Mail David.Elsweiler@ur.de

Weitere Informationen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Robert Jackermeier M.A.

Telefon 0941 943-3464
Telefax 0941 943-1954

E-Mail Robert.Jackermeier@ur.de

Weitere Informationen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Markus Kattenbeck

Telefon 0941 943-1708
Telefax 0941 943-1954

E-Mail Markus.Kattenbeck@ur.de

Weitere Informationen


Lehrstuhlvertretung

Prof. Dr. Bernd Ludwig

Telefon 0941 943-3600
Telefax 0941 943-1954

E-Mail Bernd.Ludwig@ur.de

Fachstudienberatung

Weitere Informationen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Florian Meier M.A.

Telefon 0941 943-3464
Telefax 0941 943-1954

E-Mail Florian.Meier@ur.de

Weitere Informationen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dipl.-Inf. (Univ.) Manuel Müller

Telefon 0941 943-3465
Telefax 0941 943-1954

E-Mail Manuel-Tonio.Mueller@ur.de

Weitere Informationen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Melanie Pflamminger M.A.

Telefon 0941 943-3588
Telefax 0941 943-1954

E-Mail melanie.pflamminger@ur.de

Weitere Informationen


Lehrkraft für besondere Aufgaben

PD Dr. Jürgen Reischer

Telefon 0941 943-5653
Telefax 0941 943-1954

E-Mail juergen.reischer@ur.de

Weitere Informationen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Barbara Ströhl M.A.

Telefon 0941 943-1708
Telefax 0941 943-1954

E-Mail barbara.stroehl@ur.de

Weitere Informationen

  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften
  2. Institut für Information und Medien, Sprache und Kultur (I:IMSK)

Informationswissenschaft

Sekretariat
Renate Vogl
Jpg-renate-vogl