Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Team

Christian-wolff
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Christian Wolff

Gebäude PT, Zi. 3.0.60E
Telefon 0941 943-3386
Telefax 0941 943-3728
E-Mail christian.wolff@ur.de

Sprechzeiten: Mo 15.00 – 16.00 Uhr und n. V.


Crop1
Vetretung Professur

Prof. Dr. Daniel Isemann

Gebäude PT, Zi. 3.0.44
Telefon 0941 943-3842
E-Mail daniel.isemann@ur.de

Sprechzeiten: Mi 13.00 - 14.00 Uhr und n. V.


Placeholder
Sekretariat

Susanne Klinger

Gebäude PT, Zi. 3.0.60E
Telefon 0941 943-3938
Telefax 0941 943-3938
E-Mail susanne.klinger@ur.de

Sprechzeiten: Mo - Mi, 10.00 - 12.00 Uhr

Zuständig für Leistungsverbuchung (FlexNow), Vorlesungsverzeichnis (LSF), Kursanmeldungen

Postanschrift

Universität Regensburg
Lehrstuhl für Medieninformatik
D-93040 Regensburg


Ingrid Stitz
Sekretariat

Ingrid Stitz

Gebäude PT, Zi. 3.0.41
Telefon 0941 943-3387
Telefax 0941 943-2429
E-Mail ingrid.stitz@ur.de

Sprechzeiten: Di - Fr, 9.00 - 11.30 Uhr

Zuständig für Allgemeine Organisation, Personalangelegenheiten, Beschaffung

Postanschrift

Universität Regensburg
Lehrstuhl für Medieninformatik
D-93040 Regensburg


Alex-bazo-2016-uni-square-closeup
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Alexander Bazo, M.A.

Gebäude PT, Zi. 3.0.32
Telefon 0941 943-4958

E-Mail alexander.bazo@ur.de

Sprechzeiten: Mi 15.00 - 16.00 Uhr und n. V.


Patricia Boehm
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Patricia Böhm, M.A.

Gebäude PT, Zi. 3.0.31
Telefon 0941 943-5099
E-Mail patricia.boehm@ur.de

Sprechzeiten: Di 15.00 - 16.00 Uhr und n. V.


Victoria Boehm
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Victoria Böhm, M.A.

Gebäude PT, Zi. 3.0.31
Telefon 0941 943-5099
Telefax 0941 943-5099
E-Mail victoria.boehm@ur.de

Sprechzeiten: Do 14.00 - 15.00 Uhr und n. V.


Martin Brockelmann Mi Ur
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Martin Brockelmann, M.A.

Gebäude PT, Zi. 3.0.14
Telefon 0941 943-3524
E-Mail martin.brockelmann@ur.de

Sprechzeiten: Do 13.00 - 14.00 Uhr und n.V. 


Placeholder
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Martin Dechant, M.Sc.

Gebäude PT, Zi. 3.0.14
Telefon 0941 943-3524
E-Mail martin.dechant@ur.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung 


Manuel Burghardt Mi Ur
Akademischer Rat auf Zeit

Dr. Manuel Burghardt

Gebäude PT, Zi. 3.0.30
Telefon 0941 943-5098
E-Mail manuel.burghardt@ur.de

Sprechzeiten: Di 15.00 - 16.00 Uhr und n. V.


Placeholder
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dipl.-Inf. Lars Döhling

Gebäude PT, Zi. 3.0.14
Telefon 0941 943-3524

E-Mail lars.doehling@ur.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Isabella Hastreiter, M.A.

TechBase , Zi. 1.105
Telefon 0941 46297-533
E-Mail isabella.hastreiter@ur.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Valentin-lohmueller
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Valentin Lohmüller, M. Sc.

TechBase , Zi. 1.106
Telefon 0941 46297-535

E-Mail valentin.lohmueller@ur.de


Placeholder
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Preetha Moorthy, M. Sc.

TechBase , Zi. 1.103
Telefon 0941 46297-537

E-Mail preetha.moorthy@ur.de


Florin Schwappach
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Florin Schwappach, M. Sc.

TechBase , Zi. 1.106
Telefon 0941 46297-534
E-Mail florin.schwappach@ur.de

Sprechzeiten: Di 13.00 - 14.00 und n.V.


Raphael Wimmer Mi Ur
Akademischer Rat

Dr. Raphael Wimmer

TechBase , Zi. 1.102
Telefon 0941 46297-531
E-Mail raphael.wimmer@ur.de

Sprechzeiten: Do 10.00 - 11.00 Uhr und n. V.


Thomaswilhelmur Seitenleiste
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Thomas Wilhelm, M.A.

TechBase , Zi. 1.105
Telefon 0941 46297-532
E-Mail thomas.wilhelm@ur.de

Sprechzeiten: Di 12.00 - 13.00 Uhr und n. V.


  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften
  2. Institut für Information und Medien, Sprache und Kultur (I:IMSK)

Medieninformatik

 
Sekretariat und Team
Recht Spalte Sekretariat