Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

SHKs und WHKs

Lehrstuhl und Labor

Lehrstuhl

Katia Buchhop

E-Mail: katia.buchhop@student.ur.de

Labor (FIL)

Andreas Hennings

E-Mail: andreas.hennings@stud.uni-regensburg.de

Webseite und Öffentlichkeitsarbeit

Konstantin Seitz

E-Mail: konstantin.seitz@stud.uni-regensburg.de


Tutoren

Einführung in die Anwendungsprogrammierung

Laurin Muth

E-Mail: Laurin.Muth@stud.uni-regensburg.de

Robert Schweizer

E-Mail: Robert.Schweizer@stud.uni-regensburg.de

Jonas Roberts

E-Mail jonas.roberts@student.ur.de

Severin Will

E-Mail severin1.will@student.ur.de

Mathe

Matthias Reißner

E-Mail: Matthias.Reissner@stud.uni-regensburg.de

Michael Seitz

E-Mail: Michael.Seitz@stud.uni-regensburg.de

Multimedia Engineering

Michael Stahl

E-Mail: michael.stahl@student.ur.de

Digital Art History

Hanns Meißner

E-Mail: Hanns.Meissner@stud.uni-regensburg.de

Entertainment Computing

Jürgen Hahn

E-Mail: Juergen.Hahn@stud.uni-regensburg.de

Sketching with Hardware

Andreas Schmid

E-Mail: andreas1.schmid@stud.uni-regensburg.de

3D

Felix Riedl

E-Mail: Felix1.Riedl@stud.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften
  2. Institut für Information und Medien, Sprache und Kultur (I:IMSK)

Medieninformatik

 
Sekretariat und Team
Recht Spalte Sekretariat