Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Kontaktdaten der Mitarbeiter/innen


ALLGEMEINE STUDIENBERATUNG

Dr. Barbara Eiwan

Studentenhaus, Zi. 1.31
Telefon 0941 943-2240
E-Mail barbara.eiwan@ur.de

Daniela Hodapp

Studentenhaus Zi. 2.22
Telefon 0941 943-5540
E-Mail daniela.hodapp@ur.de

Benno Jirschik

Studentenhaus, Zi. 2.25
Telefon 0941 943-2218
E-Mail benno.jirschik@ur.de

Mona Scheuermeyer

Studentenhaus, Zi. 2.20
Telefon 0941 943-5546
E-Mail mona.scheuermeyer@ur.de

 


PSYCHOLOGISCH-PSYCHOTHERAPEUTISCHE BERATUNG

Gela Fee Fischer

Studentenhaus, Zi. 1.29
Telefon 0941 943-5569
E-Mail gela-fee.fischer@ur.de

Dr. Hubert Hofmann

Studentenhaus, Zi. 2.21
Telefon 0941 943-2222
E-Mail hubert.hofmann@ur.de

Dr. Jenny Wolf-Hiemer

Studentenhaus, Zi. 2.23
Telefon 0941 943-2220
E-Mail jenny.wolf-hiemer@ur.de         

Dr. Christine Häcker

In Elternzeit

 


FRAUENSPEZIFISCHE STUDIENBERATUNG

Dr. Barbara Eiwan

Studentenhaus, Zi. 1.31
Telefon 0941 943-2240
E-Mail barbara.eiwan@ur.de   

 


LERNBERATUNG

N. N.                         

Kontakt über das Sekretariat:
Telefon 0941/943-2219
E-Mail studienberatung@ur.de         

 


FRÜHSTUDIUM

Ulrich Martzinek  

Studentenhaus, Zi. 2.24
Telefon 0941 943-2219
E-Mail ulrich.martzinek@ur.de

 


STUDENTISCHE HILFSKRÄFTE

Albina Bekbulatow
Rebecca Hollweck
Elisabeth Perzl

Studentenhaus, Zi. 2.31          
Telefon 0941 943-5544

Zentrale Studienberatung

OFFENE SPRECHSTUNDE:
Di 13-15 Uhr
Mi 15-16.30 Uhr
Do 13-15 Uhr
 

ZSB im Studentenhaus


SEKRETARIAT:
Mo-Do 8-12 und 13-16 Uhr
Fr         8-12 Uhr
Studentenhaus, Zi. 2.24
Telefon 0941 943-2219
E-Mail