Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

TAWO | Personen und Sprechstunden

Porträtfoto von Herrn Prof. Laux
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Bernhard Laux

Gebäude PT, Raum 4.1.60
Telefon 0941 943-1574
E-Mail bernhard.laux@ur.de

Prof. Laux ist im Sommer 2017 für ein Forschungssemester freigestellt.

Die Sprechzeiten für Sommer 2017 finden sie unter "Aktuelles"


Lebenslauf
Publikationen


Passfoto2
Sekretärin

Hannelore Gleixner

Gebäude PT, Raum 4.1.59
Telefon 0941 943-1529
E-Mail hannelore.gleixner@ur.de

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag, vormittags


Porträtfoto von Herrn Dr. Bleyer
Akademischer Rat a.Z.

Dr. Bernhard Bleyer

Herr Bleyer ist zur Zeit beurlaubt.

Gebäude PT, Raum 4.1.74
Telefon 0941 943-3696
E-Mail bernhard.bleyer@ur.de

Lebenslauf
Publikationen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Frau Lisa-Marie Singer

Gebäude PT, Raum 4.1.74

Telefon 0941 943 3696
E-Mail Lisa-Marie.Singer@Theologie.uni-regensburg.de

Sprechstunden von Frau Lisa-Marie Singer:

  • Montag 14-15 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Frau Rita Streit

Sprechstunden von Frau Rita Streit:

  • Montag 13-14 Uhr

und nach Vereinbarung

Gebäude PT, Raum 4.1.64

Telefon 0941 943 3759

E-Mail  Rita.Streit@Theologie.uni-regensburg.de

----------------------------------------------------------------------

WHK

Isabel Stunder

Gebäude PT, Raum 4.1.64

E-Mail Isabel-Justina.Stunder@stud.uni-regensburg.de

Benjamin Schwarz

Gebäude PT, Raum 4.1.74 (Di - Fr)

Gebäude PT, Raum 4.1.75 (Mo)

E-Mail Benjamin.Schwarz@Biologie.uni-regensburg.de

  1. Fakultät für Katholische Theologie
  2. Systematische Theologie

Theologische Anthropologie und Wertorientierung

Prof. Dr.
Bernhard Laux

 

Das Tawo-Logo
Sekretariat

Gebäude PT, Zi. 4.1.59
Telefon 0941 943-1529
E-Mail
Zeiten: Mo-Do, vormittags