Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

TAWO | Personen und Sprechstunden

Porträtfoto von Herrn Prof. Laux
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Bernhard Laux

Gebäude PT, Raum 4.1.60
Telefon 0941 943-1574
E-Mail bernhard.laux@ur.de

Prof. Laux ist im Sommer 2017 für ein Forschungssemester freigestellt.

Die Sprechzeiten für Sommer 2017 finden sie unter "Aktuelles"


Lebenslauf
Publikationen


Passfoto2
Sekretärin

Hannelore Gleixner

Gebäude PT, Raum 4.1.59
Telefon 0941 943-1529
E-Mail hannelore.gleixner@ur.de

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag, vormittags


Porträtfoto von Herrn Dr. Bleyer
Akademischer Rat a.Z.

Dr. Bernhard Bleyer

Herr Bleyer ist zur Zeit beurlaubt.

Gebäude PT, Raum 4.1.74
Telefon 0941 943-3696
E-Mail bernhard.bleyer@ur.de

Lebenslauf
Publikationen


Benjamin Schwarz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Benjamin Schwarz

Sprechstunden von Benjamin Schwarz:

nach Vereinbarung

Gebäude PT, Raum 4.1.74

Telefon 0941 943 3696
E-Mail Benjamin.schwarz@ur.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Rita Streit

Sprechstunden von Rita Streit:

  • Montag 13-14 Uhr

und nach Vereinbarung

Gebäude PT, Raum 4.1.64

Telefon 0941 943 3759

E-Mail  Rita.Streit@Theologie.uni-regensburg.de



Isabel Foto
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Isabel Stunder

Sprechstunden von Isabel Stunder:

nach Vereinbarung

Gebäude PT, Raum 4.1.64

Telefon 0941 943 3759

E-Mail Isabel-Justina.Stunder@Theologie.uni-regensburg.de


WHK

Petra Lammerding

 

  1. Fakultät für Katholische Theologie
  2. Systematische Theologie

Theologische Anthropologie und Wertorientierung

Prof. Dr.
Bernhard Laux

 

Das Tawo-Logo
Sekretariat

Gebäude PT, Zi. 4.1.59
Telefon 0941 943-1529
E-Mail
Zeiten: Mo-Do, vormittags