Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Referat I/3 – Studentenkanzlei

Referatsleiter

Thomas Kurek

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.11
Telefon 0941 943-2376
Telefax 0941 943-2385
E-Mail thomas.kurek@ur.de

Aufgabenbereich: 
Studierendenberatung, Zulassungsverfahren, Beruflich Qualifizierte


Stellvertretende Referatsleiterin

Lena Niebler

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.10
Telefon  0941 943-2378
Telefax 0941 943-2385
E-Mail lena.niebler@ur.de

Aufgabenbereich: 
Studierendenberatung, Beurlaubung, Promotion, Master


Karin Eindorfer

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.09
Telefon 0941 943-5500
Telefax 0941 943-2385
E-Mail karin.eindorfer@ur.de
Montag bis Freitag, vormittags

Aufgabenbereich:
allgemeiner Parteiverkehr, Gasthörer


Klara Kreuzer

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.09
Telefon 0941 943-2377
Telefax 0941 943-2385
E-Mail klara.kreuzer@ur.de

Aufgabenbereich: 
Ausländerzulassung


Noemi Petö

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.09
Telefon 0941 943-5500
Telefax 0941 943-2385
E-Mail noemi.petoe@ur.de

Aufgabenbereich: 
allgemeiner Parteiverkehr, Bewerbung/Zulassung ausländischer Studienbewerber


Sabine Reill

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.09
Telefon 0941 943-5500
Telefax 0941 943-2385
E-Mail sabine.reill@ur.de

Aufgabenbereich:
allgemeiner Parteiverkehr, Bewerbung/Zulassung, Sekretariat Referatsleitung, Zalungsverbuchung Semesterbeitrag


Iris Tausendpfund

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.09
Telefon 0941 943-5500
Telefax 0941 943-2385
E-Mail iris.tausendpfund@ur.de
Mittwoch bis Freitag

Aufgabenbereich:
allgemeiner Parteiverkehr, studentische Krankenversicherung, Erasmus/Austausch


Helene Tiz

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.09
Telefon 0941 943-5500
Telefax 0941 943-2385
E-Mail helene.tiz@ur.de

Aufgabenbereich:
allgemeiner Parteiverkehr, Bewerbung/Zulassung, Rentenversicherung


Evi Schmidbauer

Verwaltungsgebäude, Zi. 0.09
Telefon 0941 943-5500
Telefax 0941 943-2385
E-Mail evi.schmidbauer@ur.de

Aufgabenbereich:
allgemeiner Parteiverkehr, Erasmus/Austausch, Exmatrikel

Referat I/3

Studentenkanzlei
 

 

30br1329