Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Referat IV/3 – Raummanagement und Grundverwaltung

Referatsleiter

Manuel März

Portraitfoto von Herrn Manuel März – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.50
Telefon 0941 943-4952
Telefax 0941 943-3349
E-Mail manuel2.maerz@ur.de

Aufgabenbereich:
Liegenschaftverwaltung, Raummanagement, Anmietungen, Raumdatei, Grundbesitzverzeichnis;


Stellvertretender Referatsleiter

Josef Schmid

Portraitfoto von Herrn Josef Schmid – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.51
Telefon 0941 943-2362
Telefax 0941 943-3349
E-Mail josef.schmid@ur.de

Aufgabenbereich:
Raumbewirtschaftung, Raumdatei, Raumvergabe, Tagungskoordination, Vermietungen;


Ramona Neubert

Portraitfoto von Frau Ramona Neubert – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.52
Telefon 0941 943-4956
Telefax 0941 943-3349
E-Mail ramona.neubert@ur.de

Aufgabenbereich:
Verwaltung Haus der Begegnung, Reservierung Vortragsraum im Haus der Begegnung, Reservierung und Vermietung Auditorium maximum, Vermietung gewerblicher Flächen, Vermietung an das Studentenwerk, Nebenkostenabrechnung, Werbung, Bearbeitung der Abschlepprechnungen;


Hörsaaldienste

Johann Rieger

Vielberthgebäude, Zi. 03.61
Telefon 0941 943-2375 und 0173 8635975
Telefax 0941 943-5574
E-Mail johann.rieger@ur.de

Aufgabenbereich:
Leitung der Hörsaaldienste


Josef Deml

Telefon 0173 8582489
E-Mail josef.deml@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Karl-Heinz Doblinger

Telefon 0941 943-2375
E-Mail karl-heinz.doblinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Wilhelm Lechner

Telefon 0173 8579894
E-Mail wilhelm.lechner@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Manuel Heumann

Telefon 0152 07641232
E-Mail manuel.heumann@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Friederike Barth

E-Mail friederike.barth@ur.de

Aufgabenbereich:
Hörsaaldienst


Peter Weinhut

Telefon 0173 5682714

Aufgabenbereich: 
Hörsaaldienst


Postdienste

Walter Islinger

Gebäude Physik, Zi. 3.0.07
Telefon 0941 943-2126
E-Mail walter.islinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Leitung der Postdienste (Sachgebiet IV/36)


Sabine Feuerer

Telefon 0941 943-2343
E-Mail sabine.feuerer@ur.de

Aufgabenbereich:
Postdienst


Josef Marquardt

Telefon 0941 943-3246

Aufgabenbereich: 
Postdienst


Bettina Pissareff

Telefon 0941 943-2343
E-Mail bettina.pissareff@ur.de

Aufgabenbereich: 
Postdienst


Ulrich Popp

Telefon 0941 943-2343
E-Mail ulrich.popp@ur.de

Aufgabenbereich: 
Postdienst


Josef Weigl

Telefon 0941 943-3602
E-Mail josef.weigl@ur.de

Aufgabenbereich: 
Postdienst


Registratur

Thomas Malterer

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.34
Telefon 0941 943-2341
Telefax 0941 943-2305
E-Mail thomas.malterer@ur.de

Aufgabenbereich:
Leitung der Sachregistratur (Sachgebiet IV/35)


Gerlinde Brem

Telefon 0941 943-2342
E-Mail gerlinde.brem@ur.de

Aufgabenbereich:
Registratur


Diana Kunkel

Telefon 0941 943-2342
E-Mail diana.kunkel@ur.de

Aufgabenbereich: 
Registratur

Referat IV/3

Raummanagement und Grundverwaltung

 

 

Illustrierende Detailaufnahme eines Lageplans