Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Referat IV/2 – Einkauf

Referatsleiterin

Petra Runge

Foto von Frau Runge - nur im Uni-Netz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.47
Telefon 0941 943-2330
Telefax 0941 943-2331
E-Mail petra.runge@ur.de

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf, bewegliche Einrichtung


Stellvertretende Referatsleiterin

Georgine Peter

Portraitfoto von Frau Georgine Peter  – nur im Universitätsnetzverfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.49
Telefon 0941 943-2329
Telefax 0941 943-2331
E-Mail georgine.peter@ur.de

Aufgabenbereich:
Wissenschaftlicher Einkauf


Irmgard Schießl

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.46
Telefon 0941 943-2346
Telefax 0941 943-2331
E-Mail irmgard.schiessl@ur.de

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf


Sandra Prüglmeier

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.46
Telefon 0941 943-5521
Telefax 0941 943-2331
E-Mail sandra.prueglmeier@ur.de

Aufgabenbereich:
Wissenschaftlicher Einkauf


Florian Zierer

Portraitfoto von Herrn Florian Zierer – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.48
Telefon 0941 943-2328
Telefax 0941 943-2331
E-Mail florian.zierer@ur.de

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf


Birgit Brysch

Portraitfoto von Frau Birgit Brysch – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.48
Telefon 0941 943-5513
Telefax 0941 943-2331
E-Mail birgit.brysch@ur.de

Aufgabenbereich:
Bestandsverwaltung


Susanne Drechsler

Portraitfoto von Frau Susanne Drechlser – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-2332
Telefax 0941 943-2331
E-Mail susanne.drechsler@ur.de

Aufgabenbereich:
Wissenschaftlicher Einkauf


Angelika Weindinger

Portraitfoto von Frau Angelika Weindinger, geb. Kerscher – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.43
Telefon 0941 943-2332
Telefax 0941 943-2331
E-Mail angelika.weindinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf, Kleinauftragsbücher


Katja Meier

Portraitfoto von Frau Katja Meier – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.44
Telefon 0941 943-2332
Telefax 0941 943-2331
E-Mail katja1.meier@ur.de

Aufgabenbereich:
Allgemeiner Einkauf, Kleinauftragsbücher


Josef Guggenberger

Portraitfoto von Herrn Josef Guggenberger – nur im Universitätsnetz verfügbar

Mensagebäude, Zi. U037
Telefon 0941 943-2485
Telefax 0941 943-1957
E-Mail josef.guggenberger@ur.de

Aufgabenbereich:
Büromaterialausgabe


Thomas Nahrath

Portraitfoto von Herrn Thomas Narath – nur im Universitätsnetz verfügbar

Mensagebäude, Zi. U037
Telefon 0941 943-4184
Telefax 0941 943-1957
E-Mail thomas.nahrath@ur.de

Aufgabenbereich: 
Büromaterialausgabe


Franz Obermeier

Obermeier

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4069
Telefax 0941 943-4067
E-Mail franz.obermeier@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung, Sachgebietsleiter


Theresa Ferstl

Ferstl

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-2176
Telefax 0941 943-4067
E-Mail theresa.ferstl@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung, Stellvertretende Sachgebietsleiterin


Karl-Heinz Huber

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4068
Telefax 0941 943-4067
E-Mail karl-heinz.huber@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung


Ulrich Mross

Mross

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4068
Telefax 0941 943-4067
E-Mail ulrich.mross@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung


Marco Maltry

Porträtfoto von Herrn Maltry - nur im Universitätsnetz verfügbar

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-4068
Telefax 0941 943-4067
E-Mail marco.maltry@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung


Michael Engl

Porträtfoto von Herrn Engl - nur im Universitätsnetz verfügbar

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-2176
Telefax 0941 943-4067
E-Mail michael.engl@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung


Robert Schmidt

Schmidt

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.0.05
Telefon 0941 943-2176
Telefax 0941 943-4067
E-Mail robert.schmidt@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung


Eva Marie Grunwald

Portraitfoto von Frau Eva Marie Grunwald – nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.43
Telefon 0941 943-2327
Telefax 0941 943-2331
E-Mail eva.grunwald@ur.de

Aufgabenbereich:
Chemikalien- und Laborverbrauchsmaterialversorgung


Reiner Fohrmann

Portraitfoto von Herrn Reiner Fohrmann  – nur im Universitätsnetzverfügbar

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.01.07
Telefon 0941 943-4073
Telefax 0941 943-4967
E-Mail reiner.fohrmann@ur.de

Aufgabenbereich:
Warenannahme


Stefan Meinig

Meining

Gebäudeteil Chemie, Zi. 12.01.07
Telefon 0941 943-4073
Telefax 0941 943-4967
E-Mail stefan.meinig@ur.de

Aufgabenbereich:
Warenannahme

Referat IV/2

Einkauf
Ilustrierende Detaillaufnahme eines Stempelformulars