Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Referat IV/4 – Haushaltssteuerung

Referatsleiter

Christian Wohlgemuth

Portraitfoto von Herrn Christian Wohlgemuth – nur im Uninetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.54
Telefon 0941 943-2336
Telefax 0941 943-5542
E-Mail christian.wohlgemuth@ur.de

Aufgabenbereich:
Controlling, Kosten- und Leistungsrechnung, Steuerangelegenheiten


Stellvertretender Referatsleiter

Johann Kleindl

Portraitfoto von Herrn Johann Kleindl – nur im Uninetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.55
Telefon 0941 943-3330
Telefax 0941 943-5542
E-Mail johann.kleindl@ur.de

Aufgabenbereich:
Kosten- und Leistungsrechnung


Roland Poch

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.55
Telefon 0941 943-3309
Telefax 0941 943-5542
E-Mail roland.poch@ur.de

Aufgabenbereich:
Kosten- und Leistungsrechnung


Danuta Pachniowski

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.56
Telefon 0941 943-2907
Telefax 0941 943-1782
E-Mail danuta.pachniowski@ur.de

Aufgabenbereich:
Haushalts- und Buchungsangelegenheiten


Peter Traubinger

Porträtfoto von Herrn Traubinger - nur im Universitätsnetz verfügbar

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.53
Telefon 0941 943-5541
Telefax 0941 943-5542
E-Mail peter.traubinger@ur.de

Aufgabenbereich:
Zoll


Astrid Möhres-Hagen

Verwaltungsgebäude, Zi. 1.53
Telefon 0941 943-5541
Telefax 0941 943-5542
E-Mail astrid.moehres-hagen@ur.de

Aufgabenbereich: 
Kosten- und Leistungsrechnung, Steuerangelegenheiten, Zoll

Referat IV/4

Haushaltssteuerung

 

 

Illustrierende Detailaufnahme einer handschriftlichen Addition