Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Team

Lehrstuhl für Innovations- und Technologiemanagement

Gruppenfoto Zugeschnitten


Lehrstuhlinhaber

Md Rechte Spalte

Prof. Dr. Michael Dowling

RW(L) 520

Telefon: +49 (0)941 943-3226

E-Mail: michael.dowling@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Sekretariat

CorinnaCorinna Schließauf

RW(L) 521

Telefon: +49 (0)941 943-3229

E-Mail: sekretariat.dowling@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen

Suzanne WeinbergerSuzanne Weinberger

RW(L) 521

Telefon: +49 (0)941 943-3229

E-Mail: suzanne.weinberger@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Stefanie Steinhauser

RW(L) 522

Telefon: +49 (0)941 943-3221

E-Mail: stefanie.steinhauser@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Andriana Stoeva QuadratischAndriana Zlatanova, M.Sc.

RW(L) 502

Telefon: +49 (0)941 943-2725

E-Mail: andriana.zlatanova@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Anna Bleier QuadratischAnna Bleier, M.Sc.

E-Mail: anna.bleier@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Yvonne Schmid QuadratischYvonne Schmid, M.Sc.

RW(L) 523

Telefon: +49 (0)941 943-2673

E-Mail: yvonne.schmid@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Erich Renz QuadratischErich Renz, M.A.

RW(L) 524

Telefon: +49 (0)941 943-3227

E-Mail: erich.renz@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Anju Yu Quadratisch

Anju Karina Yu, M.Sc.

RW(L) 525

Telefon: +49 (0)941 943-3228

E-Mail: anju.yu@wiwi.uni-regensburg.de

weitere Informationen


Honorarprofessor


Externe Mitarbeiter


Ehemalige Mitarbeiter

Eine Übersicht der ehemaligen Mitarbeiter finden Sie hier.

  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
  2. Institut für Betriebswirtschaftslehre

Lehrstuhl für Innovations- und Technologiemanagement

Prof. Dr. Michael Dowling

Img Content Start B01
Sekretariat

Tel.: +49 (0)941 943-3229
Fax: + 49 (0)941 943-3230
E-Mail
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg