Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Wird geladen...

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Axel Haller

axel.haller@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2691

RW(L) 320
Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr nach
Vereinbarung

Sekretariat

Brigitte Suckert

sekretariat.faa@wiwi.uni-regensburg.de

brigitte.suckert@wiwi.uni-regensburg.de

RW(L) 321 +49 941 943-2692

Akademischer Rat

Dr. Daniel Blab    

daniel.blab@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-1570

RW(S) 048 Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Sebastian Cikanek, M.Sc.

sebastian.cikanek@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2690

RW(L) 319 Sprechstunde: Mi. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung

Christoph Deiminger, M.Sc.

christoph.deiminger@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2652

RW(L) 323 Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung

Natalie Dietrich, M.Sc.H.

natalie.dietrich@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2693

RW(L) 322 Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung
Dr. Christoph Durchschein

christoph.durchschein@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2707

RW(L) 319

Sprechstunde: Mi. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung
Dott. Ric. Cristina Landis

cristina.landis@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2696

RW(L) 325 Sprechstunde: Mi. 10.00-11.00 Uhr nach Vereinbarung

Michael Link, M.Sc.

michael.link@wiwi.uni-regensburg.de

+49 941 943-2653

RW(L) 301 Sprechstunde: Di. 10.00-11.00 Uhr

Hilfskräfte

Hier gelangen Sie zu den studentischen Hilfskräften.



Ehemalige Angestellte

Sonja Amann


Alumni

Dr. Anita Buchhauser
Alexandra Buchner, M.Sc.
Dr. Christoph Durchschein
 
Dr. Florian Egger
 
Prof. Dr. Brigitte Eierle
 
Prof. Dr. Jürgen Ernstberger
 
Dr. Eva-Maria Ferstl
 
Dr. Matthias Froschhammer
Dr. Tobias Groß
 
Prof. Dr. Christian Kraus, E.M.B.Sc.
 
Dipl.-Kfm. Johann Löffelmann
 
Simon Sommerer, M.Sc.
 
Dr. Martin Wehrfritz MBA
 

Dipl.-Kfm. Marco Wittmann

Dipl.-Kfm. Paul Zellner CPA


Emeritus

Prof. Dr. Gerhard Scherrer † emeritierte zum Ende des Sommersemesters 2004.

  1. STARTSEITE UR

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

 

Lehrstuhl 'Financial Accounting and Auditing'

Telefon: +49 941 943-2691
Telefax:  +49 941 943-4497

 

Rechteseite

Adresse: Lehrstuhl "Financial Accounting and Auditing"
Universitätsstr. 31
93053 Regensburg

Impressum, Intern, Webmaster