Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Emeriti

Hier finden Sie die emeritierten Professoren der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften im Überblick.


Picture Bad23500 Fefc500223f12d7e787e41f35c76f018
Emeritierter Professor

Bartmann, Dieter, Prof. em. Dr

Profil

Telefon: +49 941 943-1880
Fax: +49 941 943-1871

dieter.bartmann@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu
Emeritierter Professor

Bohr, Kurt, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2685

kurt.bohr@ur.de


Picture Drj22210 D23d9050f5e6a579e56f4f031a2440aa
Emeritierter Professor

Drukarczyk, Jochen, Prof. em. Dr. Dr.

Profil

Telefon: +49 9405-3154

jochendrukarczyk@gmx.de


Picture Drj22219 Ae17db63d630462c9bc301ff565a60f2
Emeritierter Professor

Drumm, Hans-Jürgen, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2681
Fax: +49 941 943-4206

juergen.drumm@ur.de


Picture Gor22231 61d12b0c7273e698aa60e8de98e1d4ce
Emeritierter Professor

Gömmel, Rainer, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 9129 7435

rainer.goemmel@ur.de


Picture Haa12427 0f799a40e9e0d6f415b2d91905f29c38
Emeritierter Professor

Hamerle, Alfred, Prof. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2570
Fax: +49 941 943-4936

alfred.hamerle@ur.de


Picture Lop23520 7788ab736fd84559b680c90eba71b144
Emeritierter Professor

Lory, Peter, Prof. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2721
Fax: +49 941 943-2575

peter.lory@ur.de


Picture Obw22321 6d888a67f662d37ba66409b8633aefae
Emeritierter Professor

Oberhofer, Walter, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 941 943-2736

walter.oberhofer@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu
Emeritierter Professor

Pfuff, Franz, Prof. em. Dr.

Profil

Telefon: +49 943-2732

franz.pfuff@ur.de


Picture Sth22296 8035863e8d5babf7f8e897df28ef864e
Emeritierter Professor

Steckhan, Helmut, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +49 941 88383
Fax: +49 941 892441

helmut.steckhan@ur.de


Picture Vow22306 Ba8ba926a5bb24ee879929f3eceb2528
Emeritierter Professor

Vogt, Winfried, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +49 9404 1644

winfried.vogt@ur.de


Platzhalter Emeriti Neu
Emeritierter Professor

Widmaier, Hanspeter, Prof. em. Dr.

Profil

Webseite

Telefon: +41(1) 915-4720
Fax: +41(1) 915-4722

hanspeter.widmaier@swissonline.ch


Picture Wiw28244 106aca46e68c055837a31887ddfaa415
Emeritierter Professor

Wiegard, Wolfgang, Prof. em. Dr.

Webseite

Telefon: +49 941 34368
Fax: +49 941 3997555

wolfgang.wiegard@ur.de

  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften