Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Team

Irebs-logo-41-slim

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Professor

Sebastian Prof. Dr. Steffen Sebastian
stv. Geschäftsführer des IREBS Instituts für Immobilienwirtschaft

Telefon +49 (941) 943-5081
Steffen.Sebastian@irebs.de

Sekretariat

Bild - Bewerbung - Schwarz Sandra Graß

Telefon +49 941 943-5081
Sandra.Grass@irebs.de

Dozenten

Peiser Prof. Richard Peiser, Ph. D.
Harvard University, SEB Visiting Professor for Real Estate Investment

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Carsten Fritz Carsten Fritz

Telefon +49 941 943 5677
Carsten.Fritz@irebs.de
Schnejdar Sebastian Schnejdar

Telefon +49 941 943 5058
Sebastian.Schnejdar@irebs.de
Dominikwagner.homepage.jpeg Dominik Wagner

Telefon +49 941 943 5057
Dominik.Wagner@irebs.de
Woltering Dr. René-Ojas Woltering

Telefon +49 941 943-5085
Rene.Woltering@irebs.de

Externe Doktoranden

Weis Christian Weis

NWHKs / SHK

Johow Felix Felix Johow
 
Felix.Johow@stud.uni-regensburg.de
M _ller Paul Möller

Theresia-isabelle Pape Theresia-Isabelle Pape
 
Theresia-Isabelle.Pape@stud.uni-regensburg.de
Simon Pospiech Simon Pospiech
 
Simon.Pospiech@stud.uni-regensburg.de

Alumni

Fleischmann Dr. Benedikt Fleischmann
Deutsche Bundesbank
 
Gohs Dr. Andreas Gohs
wiss. Mitarbeiter, Universität Kassel
 
Telefon +49 (561) 804 7204
Gohs@uni-kassel.de
Koniarski Dr. Tim Koniarski
Fischer Prof. Dr. Marcel Fischer
Professor, Universität Konstanz
 
Milcheva Dr. Stanimira Milcheva
Lecturer, University of Reading
Rehring Dr. Christian Rehring
Pension Asset Management, Evonik

Sch _tz Dr. Alexander Schätz
HypoVereinsbank
 
Schindler Jun.-Prof. Dr. Felix Schindler
 
Schnaidt Dr. Tobias Schnaidt
GEM Ingenieurgesellschaft mbH
 
Steininger2 Jun.-Prof. Dr. Bertram Steininger
RWTH Aachen
 
Telefon +49 241 8093 653
Bertram.Steininger@rwth-aachen.de
Sturm Melanie Sturm
Deutsche Bundesbank
 
Wagner-hauber Melanie Wagner-Hauber, MSc
Witt Dr. Christian Witt
YCAP Asset Management
U Dr. Bing Zhu
Lecturer, University of Cambridge
 
bz262@cam.ac.uk

  1. Startseite Universität Regensburg
  2. IREBS - International Real Estate Business School

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung


Prof. Dr. Steffen Sebastian

 

 

Irebs-right-1

 
Telefon: +49 941 943 5081
Telefax: +49 941 943 815081
Sekretariat.Sebastian@irebs.de
Raum: VG 209
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8:30-12:00