Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Team

Irebs-logo-41-slim

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung

Professor

Sebastian Prof. Dr. Steffen Sebastian
stv. Geschäftsführer des IREBS Instituts für Immobilienwirtschaft

Telefon +49 (941) 943-5081
Steffen.Sebastian@irebs.de

Sekretariat

Bild - Bewerbung - Schwarz Sandra Graß

Telefon +49 941 943-5081
Sandra.Grass@irebs.de

Dozenten

Peiser Prof. Richard Peiser, Ph. D.
Harvard University, SEB Visiting Professor for Real Estate Investment

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Carsten Fritz Carsten Fritz

Telefon +49 941 943 5677
Carsten.Fritz@irebs.de
Dominikwagner.homepage.jpeg

Dominik Wagner
Promotionsstipendiat Union Investment

Telefon +49 941 943 5087
Dominik.Wagner@irebs.de

Externe Doktoranden

Weis Christian Weis

NWHKs / SHK

Johow Felix Felix Johow
 
Felix.Johow@stud.uni-regensburg.de
Bockelmann Sven Bockelmann

Theresia-isabelle Pape Theresia-Isabelle Pape
 
Theresia-Isabelle.Pape@stud.uni-regensburg.de
Simon Pospiech Simon Pospiech
 
Simon.Pospiech@stud.uni-regensburg.de

Alumni

Fleischmann Dr. Benedikt Fleischmann
Deutsche Bundesbank
 

Gohs Dr. Andreas Gohs
Universität Kassel
 
Koniarski Dr. Tim Koniarski
CHECK24 Vergleichsportal Finanzen GmbH
Fischer Prof. Dr. Marcel Fischer
 Universität Konstanz
 
Milcheva Prof. Dr. Stanimira Milcheva
University College London
 
Rehring Dr. Christian Rehring
Pension Asset Management, Evonik
Sch _tz Dr. Alexander Schätz
Unicredit
 

Schindler Prof. Dr. Felix Schindler
Warburg-HIH Invest Real Estate GmbH
Schnaidt Dr. Tobias Schnaidt
GEM Ingenieurgesellschaft mbH
 

Schnejdar Sebastian Schnejdar


Steininger2 Jun.-Prof. Dr. Bertram Steininger
RWTH Aachen
 

Sturm Melanie Sturm
Deutsche Bundesbank
 
Wagner-hauber Melanie Wagner-Hauber, MSc
ibi systems
Witt Dr. Christian Witt
YCAP Asset Management
 
Woltering Prof. Dr. René-Ojas Woltering
Ecole hôtelière de Lausanne
U Dr. Bing Zhu
University of Cambridge
 

  1. Startseite Universität Regensburg
  2. IREBS - International Real Estate Business School

Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung


Prof. Dr. Steffen Sebastian

 

 

Irebs-right-1

 
Telefon: +49 941 943 5081
Telefax: +49 941 943 815081
Sekretariat.Sebastian@irebs.de
Raum: VG 209
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8:30-12:00