Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Team

Lehrstuhlinhaber

Picture Heb20733 Cbefca553970315f91d69c74bf305aba Prof. Dr. Bernd Heinrich

Telefon +49 941 943-6101
E-Mail: Bernd.Heinrich@wiwi.uni-regensburg.de

Sekretariat

Picture Knr05851 5650ed97025a77dc9ff771facbcb313b Rosemarie Knipper

Telefon +49 941 943-6101
E-Mail: Sekretariat.Heinrich@wiwi.uni-regensburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Picture Scd16563 8cf6d4a6aab541eb649f402f9794d071 Dominik Schön, M. Sc.

Telefon +49 941 943-6106
E-Mail: Dominik.Schoen@wiwi.uni-regensburg.de

Picture Sca56792 88598109d8d1f76eb648a04b92f9b896

Alexander Schiller, M. Sc.

Telefon +49 941 943-6113
E-Mail: Alexander.Schiller@wiwi.uni-regensburg.de
Picture Mam60890 1d9bd941a98fd5f394fd86f72660b09a Michael Mayer, M. Sc.

Telefon +49 941 943-6104
E-Mail: Michael1.Mayer@wiwi.uni-regensburg.de
Picture Szm61364 F5bc7bbd7273920b7a40545d7d0203fb

Michael Szubartowicz

Telefon +49 941 943-6114
E-Mail: Michael.Szubartowicz@wiwi.uni-regensburg.de

Picture Cea58044 E650d14ea3391ce2a431756ff38bb33e Alexandra Cetto

Telefon +49 941 943-6121
E-Mail: Alexandra.Cetto@wiwi.uni-regensburg.de
Picture Lig54973 5dcffc5c1f29732c3be9d8e0f31c2780 Georg Lindner

Telefon +49 941 943-6111
E-Mail: Georg.Lindner@wiwi.uni-regensburg.de
Picture Thl08256 52c7e5a87b8e5d02e939b2595e420da5 Lea Thiel

Telefon +49 941 943-6121
E-Mail: Lea.Thiel@wiwi.uni-regensburg.de

Hopf Marcus Marcus Hopf

Telefon +49 941 943-6105
E-Mail: Marcus.Hopf@wiwi.uni-regensburg.de
Obermeier Andreas Obermeier

Telefon +49 941 943-6101
E-Mail: Andreas.Obermeier@wiwi.uni-regensburg.de
Image0079 Katharina Kaufmann

Telefon +49 941 943-6102
E-Mail: Katharina.Kaufmann@wiwi.uni-regensburg.de

Lohninger Daniel

Daniel Lohninger

Telefon +49 941 943-6107
E-Mail: Daniel.Lohninger@wiwi.uni-regensburg.de

Technischer Mitarbeiter

Kpicture Sta11392 41b2d29181f31b74b42af2dd9000e2a3 Armin Steinwender

Telefon +49 941 943-6108
E-Mail: armin.steinwender@wiwi.uni-regensburg.de

Studentische Mitarbeiter

Bortlik Michael 1 140516

Michael Bortlik

Raum VG 3.40

Ehemalige Mitarbeiter

Picture Hrd22489 842755cec1a72a8eb15aae9c672c71c4 Dr. Diana Hristova

Picture Lel18432 Ec55fffb07792b0a616e7122c23f954e

Dr. Lars Lewerenz

Wiesneth Dr. Katharina Wiesneth

  1. STARTSEITE UR
  2. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik II

 

Prof. Dr. Bernd Heinrich

 

 

 

 

Team Rechts
Sekretariat

Tel.: +49 (0)941 943-6101
Fax:  +49 (0)941 943-6120
E-Mail
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg