Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik IV - Team

Lehrstuhl

Lehrstuhlinhaber

Dogan Kesdogan

Prof. Dr. Doğan Kesdoğan

INHABER DES LEHRSTUHLS WIRTSCHAFTSINFORMATIK IV

Raum: VG 3.14
Telefon: +49 941 943 5900
E-Mail: kesdogan@ur.de

Wintersemester 2017/18: Forschungsfreisemester

Sekretariat

Heike

Heike Gorski

Raum: VG 3.13
Telefon: +49 941 943 5901
Telefax: +49 941 943 5902
E-Mail: heike.gorski@ur.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Vinh Website

Dr. Vinh Pham

Raum: VG 3.12
Telefon: +49 941 943 5903
E-Mail: vinh.pham@ur.de

Dipl.-Math. Lukas Hartmann

Raum: VG 3.11
Telefon: +49 941 943 5905

E-Mail: lukas.hartmann@ur.de

Christian

Christian Roth, M.Sc.

Raum: VG 3.11
Telefon: +49 941 943 5906
E-Mail: christian.roth@ur.de

Roetting Mirja

Mirja Rötting, M.Sc.

Raum: VG 3.16
Telefon: +49 941 943 5909

E-Mail: mirja.roetting@ur.de

Katharina Issel

Dipl.-Volksw. Katharina Issel

Raum: VG 3.12
Telefon: +49 941 943 5904
E-Mail: katharina.issel@ur.de

Externe Doktoranden

Hartmut Richthammer

E-Mail: hartmut.richthammer@ur.de

Hilfskräfte

Technische Unterstützung

Christoph Schreyer, B.Sc.

Raum: VG 3.16
Telefon: +49 941 943 5907
E-Mail: christoph.schreyer@stud.uni-regenburg.de

nWHK und SHK

Maximilian Wittig, B.Sc.

Betreuung "Objektorientierte Programmierung" und "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: maximilian.wittig@stud.uni-regensburg.de

Sascha Kern, B.Sc.

Betreuung "Praxis der IT-Sicherheit"

E-Mail: sascha.kern@stud.uni-regensburg.de

Ngoc-Thanh Dinh

Betreuung "Objektorientierte Programmierung" und "Algorithmen, Datenstrukturen und Programmierung"

E-Mail: ngoc-thanh.dinh@stud.uni-regensburg.de

Ehemalige

Ehemalige Mitarbeiter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Thanh-Binh Nguyen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sebastian Reif

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Toralf Engelke

Technische Unterstützung

Philipp Holler

  1. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
  2. Institut für Wirtschaftsinformatik

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik IV

Prof. Dr. Doğan Kesdoğan

Vielberth

Vielberthgebäude Raum 3.13

Tel  +49 941 943 5901
Fax  +49 941 943 5902

Sprechzeiten Sekretariat:
Mo, Di, Mi: 10:00 -12:00
Mo, Di 14:00 - 15:00