Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik III

Header Team 2015

Das Lehrstuhlteam

Picture Les09103 E53c6737247ddf59f1d71faa4a567800
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Susanne Leist

Telefon   +49 (0) 941 943-3200
E-Mail     Susanne.Leist@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Rar02541 B650cdd4c67fa84cde13a5fb2ff49b68
Sekretariat

Regine Rackerseder

Telefon   +49 (0) 941 943-3201
E-Mail   Sekretariat.Leist@wiwi.uni-regensburg.de

Picture Jof07231 C8e3752ff191d0f3ddeb338f39c6cdb8
Akademischer Rat A.Z.

Dr. Florian Johannsen

Telefon   +49 (0) 941 943-3205
E-Mail     Florian.Johannsen@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Brd45096 51ce226429a6bd3290bfc0a249a97630
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Daniel Braunnagel, M.Sc.

Telefon   +49 (0) 941 943-3215
E-Mail   Daniel.Braunnagel@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Fat16165 1eebe9aa22d02b3284e5d2aac304a9bd
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Thomas Falk, M.Sc.

Telefon   +49 (0) 941 943-2865
E-Mail     Thomas.Falk@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Web55093 F00525ecacdb1db7794135aa28fade6d
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Benjamin Wehner, M.Sc.

Telefon   +49 (0) 941 943-3892
E-Mail   Benjamin.Wehner@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Bev27879 12f04c540cf1aa06a33a78d8bbfd8376
Mitarbeiter der Fakultät

Volker Berg, Dipl.Wirt.Ing./Dipl.Ing. Elektrotechnik (FH)

Telefon   +49 (0) 941 943-3212
E-Mail   Volker.Berg@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Lam45043 C883392d0c789de5d4b80e6fdb27adf7
Externer Doktorand
Studiengangskoordinator an der WiWi-Fakultät

Markus Lang, M.Sc.

Telefon   +49 (0) 941 943-3209
E-Mail   Markus.Lang@wiwi.uni-regensburg.de


Picture Scj54736 Bb1790e6780acb12b9ab12d3d1c15a68
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Josef Michael Schwaiger,M.Sc.

Telefon   +49 (0) 941 943-3113
E-Mail   Josef-Michael.Schwaiger@wiwi.uni-regensburg.de

  1. STARTSEITE UR
  2. Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Lehrstuhl für Wirtschaftsinformatik III

 
Prof. Dr. Susanne Leist 


 

 

Logo 2015 Quadratisch Mit Text Wei _

 

Sekretariat
Tel. 0941 943-3201
Fax  0941 943-81 3201
E-Mail sekretariat.leist@ur.de