Zu Hauptinhalt springen

Team


Prof. Dr. Arne Dittmer

Dittmer Homepage

 

Raum
Telefon
Email
Sprechstunde

 

D4_0.319
0941/943-3114
Arne.Dittmer@ur.de
in der Vorlesungszeit
Donnerstag, 9 - 10 Uhr (telefonisch)
 


Sekretariat

Lada Hostinsky

Dsc 0001-final

Raum
Telefon
Email
Bürozeiten

D4_0.321
0941/943-3314
Lada.Hostinsky@ur.de
Montag - Freitag, 8:30 - 11:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter*Innen


Dr. Christine Fischer

Christinefischer Raum
Telefon
Email
Sprechstunde
D4_0.313
0941/943-3315
Christine.Fischer@ur.de
jederzeit nach Vereinbarung

Barbara Saß

Bild08

Raum
Telefon
Email
Sprechstunde

D4_0.317
0941/943-3299
Barbara.Sass@ur.de
Donnerstag, 10 - 11 Uhr (telefonisch)


Franziska Schißlbauer

    Raum
    Telefon
    Email
 

       D4_0.315
       0941/943-3232
       Franziska.Schisslbauer@ur.de
 


Marie-Sophie Rüth

       Raum
       Telefon
       Email
 

          D4_0.315
          0941/943-3232
          Marie.Rueth@ur.de
 


Magdalena Ippisch

     Raum
     Telefon
     Email
 

        D4_0.315
        0941/943-3232
        Magdalena.Ippisch@ur.de
 


Philip Lechner

       Raum
       Telefon
       Email
 

          D4_0.315
          0941/943-3232
          Philip1.Lechner@ur.de
 


Barbara Stegbauer

       Raum
       Telefon
       Email
 

          PHY 7.1.21a
          0941/943-4138
          Barbara.Stegbauer@ur.de
 


Technische Angestellten

Galina Schulz

Bild09 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Galina.Schulz@ur.de

Gabriele Seibert

Bild10 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Gabi.Seibert@ur.de

Carola Prockl-Weber

Raum
Telefon
Email

D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Carola.Prockl-Weber@ur.de

 

Doktorandinnen

Christina Ehras

Ehras Christina
     Email

Christina.Ehras@ur.de


 Franziska Kreissl

Franziska Kreissl



Email



Franziska.Kreissl@ur.de


Verena Pöhner

Frantzenpassbild



     Email
 

 



Verena.Poehner@ur.de
 


  1. Fakultäten
  2. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin

Didaktik der Biologie Team

 

Bild04

Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg

Postfach
D-93040 Regensburg

Tel: +49 941 943-3314