Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Prof. Dr. Arne Dittmer

Dittmer Homepage

 

Raum
Telefon
Email
Sprechstunde

 

D4_0.319
0941/943-3114
Arne.Dittmer@ur.de
Donnerstag, 7:30 - 8:30 Uhr (telefonisch) und nach Vereinbarung


Sekretariat

Lada Hostinsky

Dsc 0001-final

Raum
Telefon
Email
Bürozeiten

D4_0.321
0941/943-3314
Lada.Hostinsky@ur.de
Montag - Freitag, 8:30 - 11:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter


Dr. Christine Fischer

Christinefischer Raum
Telefon
Email
Sprechstunde
D4_0.313
0941/943-3315
Christine.Fischer@ur.de
jederzeit nach Vereinbarung

Barbara Saß

Bild08

Raum
Telefon
Email
Sprechstunde

D4_0.317
0941/943-3299
Barbara.Sass@ur.de
Donnerstag, 10 - 11 Uhr (telefonisch)


Franziska Schißlbauer

     Raum
     Telefon
     Email
 

         D4_0.315
         0941/943-3232
         Franziska.Schisslbauer@ur.de
 


Marie-Sophie Rüth

 

Raum
Telefon
Email



 

 

 

D4_0.315
0941/943-3232
Marie.Rueth@biologie.uni-regensburg.de

 


Technische Angestellte

Galina Schulz

Bild09 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Galina.Schulz@ur.de

Gabriele Seibert

Bild10 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Gabi.Seibert@ur.de

Abgeordnete Lehrkräfte (NWT)

Barbara Stegbauer

Stegbauer Raum
Telefon
Email
PHY 7.1.21a
0941/943-4138
Barbara.Stegbauer.de

Doktorandinnen

Christina Ehras

Ehras Christina
Email

Christina.Ehras@ur.de


 Franziska Kreissl

Franziska Kreissl

 

Email



Franziska.Kreissl@biologie.uni-regensburg.de


Verena Pöhner

Frantzenpassbild



Email
 

 



Verena.Poehner@ur.de
 


  1. Fakultäten
  2. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin

Didaktik der Biologie Team

 

Bild04

Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg

Postfach
D-93040 Regensburg

Tel: +49 941 943-3314