Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team


Prof. Dr. Arne Dittmer

Dittmer Homepage

Raum
Telefon
Email
Sprechstunde

D4_0.319
0941/943-3114
Arne.Dittmer@ur.de
SoSe: Donnerstag, 7:30 - 9:00 (vorerst nur telefonisch)
In der vorlesungsfreien Zeit (telefonisch):
06.08.     8 - 9 Uhr
13.08.   10 - 11 Uhr
18.08.   10 - 11 Uhr
03.09.   10 - 11 Uhr
17.09.   10 - 11 Uhr
01.10.   10 - 11 Uhr
22.10.   10 - 11 Uhr


Sekretariat

Lada Hostinsky

Dsc 0001-final Raum
Telefon
Email
Bürozeiten
D4_0.321
0941/943-3314
Lada.Hostinsky@ur.de
Montag - Freitag, 8:30 - 11:00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 
Dr. Christine Fischer

Christinefischer Raum
Telefon
Email
Sprechstunde
D4_0.313
0941/943-3315
Christine.Fischer@ur.de
SoSe: jederzeit nach Vereinbarung (bitte telefonisch oder per Email)

Verena Pöhner

Frantzenpassbild Raum
Telefon
Email

D4_0.315
0941/943-3232
Verena.Poehner@ur.de


Barbara Saß

Bild08 Raum
Telefon
Email
Sprechstunde

D4_0.317
0941/943-3299
Barbara.Sass@ur.de
SoSe: Donnerstag, 10 - 11 Uhr (vorerst nur telefonisch)


Technische Angestellte

Galina Schulz

Bild09 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Galina.Schulz@ur.de

Gabriele Seibert

Bild10 Raum
Telefon
Email
D4_0.321
0941/943-3109 und -3314
Gabi.Seibert@ur.de

Abgeordnete Lehrkräfte

Christine Bortmes

Bortmes Raum
Telefon
Email
PHY 7.1.21a
0941/943-4138
Christine.Bortmes@ur.de


StR Christian Haberl

Haberl Raum
Telefon
Email
CH 14.4.84
0941/943-2442
Christian.Haberl@ur.de

Externe Doktoranden

Christina Ehras

Ehras Christina
Email

Christina.Ehras@ur.de


 Franziska Kreissl

Franziska Kreissl



Email



Franziska.Kreissl@biologie.uni-regensburg.de

  1. Fakultäten
  2. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin

Didaktik der Biologie Team

 

Bild04

Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg

Postfach
D-93040 Regensburg

Tel: +49 941 943-3314