Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhl Mikrobiologie, Grohmann-Team


Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institut für Biochemie, Genetik und Mikrobiologie
Lehrstuhl für Mikrobiologie & Archaeenzentrum
Prof. Dr. Dina Grohmann - Team

Betriebsausflug-2017

From left: Elisabeth Piechatschek, Benedikt Moissl, Kevin Kramm, Leo Jakob, Sarah Willkomm, Alexander Gust and Dina Grohmann (7/2017)


Die Chefin

Prof. Dr. Dina Grohmann
- Group Leader-

Tel: 0941-943-3147
Fax: 0941-943-2403
WN_E3._2.323
Mail: dina.grohmann@ur.de


Leo Jakob

Dr. Leonhard Jakob
- PhD-

Tel: 0941-943-3184
Fax: 0941-943-2403
WN_E3.2.221
Mail: leonhard.jakob@ur.de
Sarah Willkomm

Dr. Sarah Willkomm
- PhD-

Tel: 0941-943-3146
Fax: 0941-943-2403
WN_E3._2.323
Mail: sarah.willkomm@ur.de


Gust

Alexander Gust
- PhD-student -

Tel: 0941-943-3146
Fax: 0941-943-2403
WN_E3._2.323
Mail: alexander.gust@ur.de

Kramm

Kevin Kramm
- PhD-student -

Tel: 0941-943-3146
Fax: 0941-943-2403
WN_E3._2.323
Mail: kevin.kramm@ur.de

Benedikt Moissl

Benedikt Moissl
- PhD-student -

Tel: 0941-943-3146
Fax: 0941-943-2403
WN_E3._2.323
Mail: benedikt.moissl@ur.de

 Elisabeth Woerle

Elisabeth Wörle, MSc.
- PhD student -

Tel: 0941-943-3156
Fax: 0941-943-2403
WN.E3._2.305
Mail: elisabeth.woerle@ur.de

Randa Alghamdi Randa Alghamdi
- master-student -

Tel: 0941-943-3267
Fax: 0941-943-2403
WN.E3._2.121
Mail: randa.alghamdi@ur.de
Hofweber Katrin Hofweber
- master-student -

Tel: 0941-943-3146
Fax: 0941-943-2403
WN.E3._2.121
Mail: katrin.hofweber@stud.uni-regensburg.de

Elke Papst

Elke Papst
- techn. Assistant-

Tel: 0941-943-31846
Fax: 0941-943-2403
WN_E3.2.123
Mail: elke.papst@ur.de

Piechatschek

Elisabeth Piechatschek
- techn. Assistant -

Tel: 0941-943-3184
Fax: 0941-943-2403
E3.2.123
Mail: elisabeth.piechatschek@ur.de


Grohmann-ag2

From left: Alexander Gust, Felix Fischer, Luisa Egert, Sarah Stöckl, Sarah Willkomm, Kevin Kramm, Leo Jakob, Adrian Zander and Dina Grohmann (6/2016)


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research

Lehrstuhl für Mikrobiologie & Archaeenzentrum

Prof. Dr. Dina Grohmann

Grohmann-portrait4

Lehrstuhl für Mikrobiologie
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg

Phone: +49 941 9433147
Fax: +49 941 9432403
Mail: dina.grohmann@ur.de