Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Mitarbeiter

 

Flag Eng



Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institute für Anatomie
Lehrstuhl für Molekulare und Zelluläre Anatomie
Mitarbeiter

 


                              

Mitarbeiter

                        

Gruppenbild Lswitzgall Mit Rahmen

                 

                        

                            


Korbinian B _rger

Korbinian Bürger

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2837

Raum:    VKL 3.1.29

E-mail:   Korbinian.Buerger@ur.de


Eva Chira

Eva Chira

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2820

Raum:    VKL 3.1.04

E-mail:   Sekretariat.Witzgall@ur.de


Melanie-grosch1

Dr. Melanie Grosch

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Melanie.Grosch@ur.de


Kerstin Herrmann1

Kerstin Herrmann

         

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Kerstin.Herrmann@ur.de


Marion Kubitza1

Marion Kubitza

               

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Marion.Kubitza@ur.de


Lisa Lucke

Lisa Lucke

                

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:  Lisa Lucke@ur.de


Olga _maier

Olga Maier

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Olga.Maier@ur.de


Sandra Meisinger

Sandra Meisinger

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Sandra.Meisinger@ur.de


Larissa Osten

Larissa Osten

              

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Larissa.Osten@ur.de


Katrin-pohl

Katrin Pohl

                

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Katrin.Pohl@ur.de


Kerstin-schmidt

Dr. Kerstin Schmidt   

                   

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Kerstin1.Schmidt@ur.de


Vries Uwe

Uwe de Vries

                   

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Uwe.Devries@ur.de


Melanie Zaparty

Dr. Melanie Zaparty

                        

Tel:        +49 (0)941 943-2873

Raum:    VKL 3.1.05

E-mail:   Melanie.Zaparty@ur.de


                             

Fotolabor und Grafikabteilung


Hecht Anita

Anita Hecht

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anita.Hecht@ur.de


Maurer Ton

Ton Maurer

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anthonie.Maurer@ur.de


                            

Präparatoren


Niedermeier Richard

Richard Niedermeier

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04

E-mail:   Richard.Niedermeier@ur.de


Rieger Andreas

Andreas Rieger

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04


Schoepperl Markus

Markus Schöpperl

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04


               

Spülküche


Ludwig-utz

Ludwig Utz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13

E-mail:   Ludwig.Utz@ur.de


Utz Petra

Petra Utz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research