Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeiter

                     

Flag Eng



Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institut für Anatomie
Lehrstuhl für Molekulare und Zelluläre Anatomie
Mitarbeiter

                                 

Mitarbeiter

               

                                               

Sabrina Baldauf                

 

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Sabrina1.Baldauf@ur.de

Tim Braun                

 

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Tim.Braun@ur.de

Eva Chira          

        

Tel:        +49 (0)941 943-2820

Raum:    VKL 3.1.04

E-mail:   Sekretariat.Witzgall@ur.de

Lukas Fischer                   

 

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Lukas1.Fischer@ur.de

Jan Henze                   

 

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Jan-Hinnerk.Henze@ur.de

Joshua Hermens                   

 

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Joshua.Hermens@ur.de

Kerstin Herrmann         

 

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Kerstin.Herrmann@ur.de

Olga Maier                  

 

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Olga.Maier@ur.de

Larissa Osten              

 

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Larissa.Osten@ur.de

Helga Othmen                

 

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Helga.Othmen@ur.de

Dr. Oliver Pieles                

 

Tel:        +49 (0)941 943-2873

Raum:    VKL 3.1.05

E-mail:   Oliver.Pieles@ur.de

Dr. Kerstin Schmidt                       

 

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Kerstin1.Schmidt@ur.de

Miriam Wagner

                       

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Miriam.Wagner@ur.de

Dr. Melanie Zaparty                       

 

Tel:        +49 (0)941 943-2873

Raum:    VKL 3.1.05

E-mail:   Melanie.Zaparty@ur.de

Anita Zügner

                       

Tel:        +49 (0)941 943-2837

Raum:    VKL 3.1.29

E-mail:   Anita.Zuegner@ur.de

                 

 Foto-  und Grafikabteilung

               

Anita Hecht

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anita.Hecht@ur.de

Ton Maurer

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anthonie.Maurer@ur.de

                 

 Präparatoren

                     

Richard Niedermeier

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.0.04

E-mail:   Richard.Niedermeier@ur.de

Andreas Rieger

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.0.04

Markus Schöpperl

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.0.04

                              

Spülküche          

          

Lena Seitz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13

E-mail:   Lena.Seitz@ur.de

Petra Utz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13

E-mail:   Petra.Utz@ur.de

       

           


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research