Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Mitarbeiter

 

Flag Eng



Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
Institut für Anatomie
Lehrstuhl für Molekulare und Zelluläre Anatomie
Mitarbeiter

 


                              

Mitarbeiter

                        

                      

Baldauf Sabrina

Sabrina Baldauf

                

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Sabrina1.Baldauf@ur.de


Tim Braun2

Tim Braun

                

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Tim.Braun@ur.de


Katrin-pohl

Katrin Brunner

                

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Katrin1.Brunner@ur.de


Korbinian B _rger

Korbinian Bürger

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2837

Raum:    VKL 3.1.29

E-mail:   Korbinian Buerger@ur.de


Eva Chira

Eva Chira

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2820

Raum:    VKL 3.1.04

E-mail:   Sekretariat.Witzgall@ur.de


Julia D _rr1a

Julia Dörr

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Julia.Doerr@ur.de


Grosch Melanie2

Dr. Melanie Grosch

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Melanie.Grosch@ur.de


Kerstin Herrmann1

Kerstin Herrmann

         

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Kerstin.Herrmann@ur.de


Jirak Michal2

Michal Jirák

         

Tel:        +49 (0)941 943-2873

Raum:    VKL 3.1.05

E-mail:   Michal.Jirak@ur.de


Karreis Jasmin 1

Jasmin Karreis

         

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Jasmin.Karreis@ur.de


Marion Kubitza1

Marion Kubitza

               

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Marion.Kubitza@ur.de


Olga _maier

Olga Maier

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Olga.Maier@ur.de


Sandra Meisinger

Sandra Meisinger

                  

Tel:        +49 (0)941 943-2878

Raum:    VKL 3.1.06

E-mail:   Sandra.Meisinger@ur.de


Larissa Osten

Larissa Osten

              

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Larissa.Osten@ur.de


Helga Othmen6

Helga Othmen

                

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Helga.Othmenr@ur.de


Kerstin-schmidt

Dr. Kerstin Schmidt   

                   

Tel:        +49 (0)941 943-2864

Raum:    VKL 3.1.08

E-mail:   Kerstin1.Schmidt@ur.de


Skotnitzki Justin4

Justin Skotnitzki   

                   

Tel:        +49 (0)941 943-2882

Raum:    VKL 3.1.28

E-mail:   Justin.Skotnitzki@ur.de


Melanie Zaparty

Dr. Melanie Zaparty

                        

Tel:        +49 (0)941 943-2873

Raum:    VKL 3.1.05

E-mail:   Melanie.Zaparty@ur.de


Anita Z _gner

Anita Zügner

                        

Tel:        +49 (0)941 943-2837

Raum:    VKL 3.1.29

E-mail:   Anita.Zuegner@ur.de


                             

Fotolabor und Grafikabteilung


Anita Hecht1

Anita Hecht

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anita.Hecht@ur.de


Maurer Ton Neu

Ton Maurer

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2884

Raum:    VKL 3.1.07

E-mail:   Anthonie.Maurer@ur.de


                            

Präparatoren


Niedermeier Richard

Richard Niedermeier

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04

E-mail:   Richard.Niedermeier@ur.de


Rieger Andreas

Andreas Rieger

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04


Schoepperl Markus

Markus Schöpperl

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2910

Raum:    VKL 3.1.04


               

Spülküche


Lena Seitz2

Lena Seitz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13

E-mail:   Lena.Seitz@ur.de


Utz Petra

Petra Utz

                      

Tel:        +49 (0)941 943-2897

Raum:    VKL 5.1.13

E-mail:   Petra.Utz@ur.de


  1. Fakultät für Biologie und Vorklinische Medizin
  2. Faculty Research