Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Leitung

Frank Schweda, Prof. Dr. med.

Büro: VKL4.2.23

Tel: +49 (0)941-943-2957

E-mail: Frank.Schweda@klinik.uni-regensburg.de


Sekretariat

Hildegard Westermeier

Büro: VKL4.1.30

Tel.: 0941 943-2947
Fax: 0941 943-4315
Im Büro Mo, Di, Mi, Fr von 8:00 - 12:00 Uhr

E-mail: Hildegard.Westermeier@ur.de


Postdoc

Anna Federlein, Dr. rer. nat.

Büro: VKL4.2.10

Tel: +49 (0)941-943-2945

E-mail: Anna.Federlein@ur.de


Postdoc

Philipp Tauber, Dr. rer. nat.

Büro: VKL4.2.10

Tel: +49 (0)941-943-2945

E-mail: Philipp.Tauber@ur.de


Doktorandin

Claudia Lehrmann, Apothekerin

Büro: VKL4.1.33

Tel: +49 (0)941-943-2962

E-mail: Claudia.Lehrmann@ur.de


Doktorandin

Sabrina Habel, M.Sc.

Büro: VKL4.1.33

Tel: +49 (0)941-943-2962

E-mail: Sabrina.Habel@ur.de


Doktorandin

Elena Heinl, M. Sc.

Büro: VKL4.1.33

Tel: +49 (0)941-943-2962

E-mail: Elena.Heinl@ur.de


Doktorand

Thomas Beham, cand. med.

Labor: VKL4.2.11

Tel: +49 (0)941-943-2945

E-mail: Thomas-C.Beham@stud.uni-regensburg.de


Doktorand

Frederick Sinha, cand. med.

Labor: VKL4.2.09

Tel: +49 (0)941-943-2945

E-mail: Frederick.Sinha@stud.uni-regensburg.de


Technische Assistentin

Katharina Ortmaier

in Elternzeit

Büro: VKL4.2.10

Labor: VKL4.2.09

Tel: +49 (0)941-943-2945

E-mail: Katharina.Ortmaier@ur.de


Technische Assistentin

Katharina Krieger, B.Sc.

Büro: VKL4.2.10

Labor: VKL4.2.09

Tel: +49 (0)941-943-2945

E-mail: Katharina.Krieger@ur.de


Technische Assistentin

Rosmarie Heydn

Labor: VKL4.2.09

Tel: +49 (0)941-943-5610

E-mail: Rosmarie.Heydn@ur.de


Technischer Assistent

Robert Götz

Labor: VKL4.2.22

Tel: +49 (0)941-943-4307

E-mail: Robert.Goetz@ur.de


  1. FAKULTÄT FÜR BIOLOGIE UND VORKLINISCHE MEDIZIN
  2. INSTITUT FÜR PHYSIOLOGIE

Institut für Physiologie - Prof. Dr. med. Frank Schweda

 

 

SFB 1350 "NIERE"

 

 

Prof. Dr. med. Frank Schweda

Lehrstuhl Physiologie II

Bild Rechts Spalte 1
 
Sekretariat:
Hildegard Westermeier
Raum VKL4.1.30
Tel.: 0941 943-2947
Fax: 0941 943-4315
Hildegard.Westermeier@ur.de

Mo, Di, Mi, Fr 8-12 Uhr