Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Das Team des Zentrums für Neuromodulation

Ärztlicher Mitarbeiter

PD Dr. med. Peter Kreuzer

Bezirksklinikum, Haus 45, Raum 008a
Telefon 0941 941-2093
E-Mail peter.kreuzer@medbo.de


Ärztlicher Mitarbeiter

Dr. med. Timm Pöppl

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.14
Telefon 0941 941-1254
E-Mail timm.poeppl@ukr.de


Dipl.-Psych.

Dr. Winfried Schlee

Bezirksklinikum, Haus 29, Raum 001
Telefon 0941 941-2096
E-Mail winfried.schlee@tinnitudresearch.org


Dipl.-Psych.

Dr. Astrid Lehner

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.37
Telefon 0941 941-1276
E-Mail astrid.lehner@medbo.de


Arzthelferin

Sandra Weinzierl

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.10
Telefon 0941 941-1252
E-Mail sandra.pfluegl@medbo.de


Susanne Staudinger, M.A.

Bezirksklinikum, Haus 29, Raum 001
Telefon 0941 941-2096
E-Mail susanne.staudinger@medbo.de


Krankenschwester

Ulrike Stadler

Bezirksklinikum, Haus 12, Raum 1.11
Telefon 0941 941-1250
E-Mail ulrike.stadler@medbo.de


B.A. Politikwissenschaft

Franziska Schierlinger

Bezirksklinikum, Haus 29, Raum 001
Telefon 0941 941-2098
E-Mail franziska.schierlinger@medbo.de


Gastwissenschaftler

Dr. phil. Patrick Neff

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 2.18
Telefon 941-1557

E-Mail patrick.neff@ukr.de


Doktorand

Stefan Schoisswohl, M.Sc. Psychologie

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 2.18
Telefon 941- 1557

E-Mail stefan.schoisswohl@ukr.de


Doktorand

Jorge Simoes, M.Sc. Psychologie

Bezirksklinikum, Haus 12, Zi. 2.18
Telefon 941- 1557

E-Mail jorge.simoes@ukr.de

  1. Fakultät für Medizin
  2. Lehrstühle und Abteilungen

Zentrum für Neuromodulation

Prof. Dr. med.
Berthold Langguth
Dr. phil.
Martin Schecklmann
Medizin
Kontakt

Telefon 0941 941-1256
            0941 941-2054
E-Mail