Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Das Team des Zentrums für Neuromodulation

Ärztlicher Mitarbeiter

Mohamed Abdelnaim

Bezirksklinikum, Haus 12
Telefon 0941 941-1250
E-Mail mohamed.abdelnaim@medbo.de


Ärztlicher Mitarbeiter

Dr. med. Tobias Hebel

Bezirksklinikum, Haus 12
Telefon 0941 941-1250
E-Mail tobias.hebel@medbo.de


Ärztlicher Mitarbeiter

PD Dr. med. Peter Kreuzer

Bezirksklinikum, Haus 29
Telefon 0941 941-2093
E-Mail peter.kreuzer@medbo.de


Dipl.-Psych.

Dr. Astrid Lehner

Bezirksklinikum, Haus 12
Telefon 0941 941-1276
E-Mail astrid.lehner@medbo.de


Dipl.-Psych.

Dr. Somayeh Mohammadi-Jooyandeh

Bezirksklinikum, Haus 12
Telefon 0941 941-1225
E-Mail Somayeh.Mohammadijooyandeh@medbo.de


Gastwissenschaftler

Dr. phil. Patrick Neff

Bezirksklinikum, Haus 29
Telefon 941-2096

E-Mail patrick.neff@ukr.de


Networkmanager ESIT, Teamassistenz

Axel Schiller DipHE

Bezirksklinikum, Haus 29
Telefon 0941 941-2098
E-Mail axel.schiller@medbo.de


Dipl.-Psych.

PD Dr. Winfried Schlee

Bezirksklinikum, Haus 29
Telefon 0941 941-2096
E-Mail winfried.schlee@tinnitusresearch.org


Doktorand

Stefan Schoisswohl, M.Sc. Psychologie

Bezirksklinikum, Haus 29
Telefon 941- 2052

E-Mail stefan.schoisswohl@ukr.de


Krankenpfleger

Christian Schweiger

Bezirksklinikum, Haus 12
Telefon 0941 941-1253
E-Mail christian.schweiger@medbo.de


Doktorand

Jorge Simoes, M.Sc. Psychologie

Bezirksklinikum, Haus 29
Telefon 941- 2052

E-Mail jorge.simoes@ukr.de


Krankenschwester

Ulrike Stadler

Bezirksklinikum, Haus 12
Telefon 0941 941-1250
E-Mail ulrike.stadler@medbo.de


Networkmanager EU, Teamassistenz

Susanne Staudinger, M.A.

Bezirksklinikum, Haus 29
Telefon 0941 941-2096
E-Mail susanne.staudinger@medbo.de


Arzthelferin

Sandra Weinzierl

Bezirksklinikum, Haus 12
Telefon 0941 941-1252
E-Mail sandra.weinzierl@medbo.de


  1. Fakultät für Medizin
  2. Lehrstühle und Abteilungen

Zentrum für Neuromodulation

Prof. Dr. med.
Berthold Langguth
PD Dr. phil.
Martin Schecklmann
Maskottchen
Kontakt

Telefon 0941 941-1256
            0941 941-2054
E-Mail