Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Personen

Methoden der empirischen Bildungsforschung


Professor FÜR Methoden der Empirischen bildungsforschung

Prof. Dr. Sven Hilbert

Sven

Telefon: 0941 943 - 7444

E-Mail: sven.hilbert@ur.de

Raum: PT 4.0.65

Sprechzeiten:

Donnerstag, 13 - 14 Uhr (ausschließlich nach Anmeldung per E-Mail)


Sekretariat

Katrin Lessel-Schuler

Frau Lessel-schuler Quadrat

Telefon: 0941 943 - 3783

E-Mail: sekretariat.gruber@ur.de

Raum: PT 4.1.21

Sprechzeiten:

Montag - Donnerstag, 8:30 - 11 Uhr


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Alfred Lindl

Alfred

Telefon: 0941 943 - 4389

E-Mail: alfred.lindl@ur.de

Raum: PT 4.0.66

Sprechzeiten:

Donnerstag, 10 - 12 Uhr (in der Vorlesungszeit)
und nach Vereinbarung per E-Mail 


WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Mario Frei

Mario Frei

Telefon: 0941 943 - 4389

E-Mail: mario.frei@ur.de

Raum: PT 4.0.66

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Elisabeth Kraus

Elisabeth

Telefon: 0941 943 - 4389

E-Mail: elisabeth.kraus@ur.de

Raum: PT 4.0.66

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail  


WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Stefan Coors

Stefan

Telefon: 0941 943 - 4389

E-Mail: stefan.coors@ur.de

Raum: PT 4.0.66

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail 


WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Xuefeng Hao

Xuefeng Quadratisch

Telefon: 0941 943 - 4389

E-Mail: xuefeng.hao@ur.de

Raum: PT 4.0.66

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail 


  Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Laura Scharl

  E-Mail: laura.scharl@stud.uni-regensburg.de

Lucas Haberl

  E-Mail: lucas.haberl@stud.uni-regensburg.de

Mascha-Milena von-Kuk

  E-Mail: mascha-milena.von-kuk@stud.uni-regensburg.de

Michael Hechtbauer

  E-Mail: michael.hechtbauer@stud.uni-regensburg.de

Miriam Schirmer

  E-Mail: miriam.schirmer@stud.uni-regensburg.de

  1. STARTSEITE UR

Kontakt

Arbeitsgruppe:

E-Mail:                                  methodenlehre@ur.de

Kontakt Icon

Sekretariat:
Fr. Lessel-Schuler

E-Mail: sekretariat.gruber@ur.de

Telefon:                             0941 943 - 3783