Zu Hauptinhalt springen
Gewählte Sprache ist Deutsch Select language
Startseite UR

Kontaktdaten der Mitarbeiter/innen


SEKRETARIAT / INFORMATION

Katrin Irmischer

Studentenhaus, Zi. 2.24
Telefon: 0941 943-2219
E-Mail: studienberatung@ur.de

Arbeitszeiten: siehe Spalte rechts


ALLGEMEINE STUDIENBERATUNG

Daniela Hodapp
(Leitung)

Studentenhaus Zi. 2.22
Telefon: 0941 943-5540
E-Mail: daniela.hodapp@ur.de

Arbeitstage: Mo-Fr

Dr. Barbara Eiwan

Studentenhaus, Zi. 1.31
Telefon: 0941 943-2240
E-Mail: barbara.eiwan@ur.de

Arbeitstage: Mo-Fr

Benno Jirschik

Studentenhaus, Zi. 2.25
Telefon: 0941 943-2218
E-Mail: benno.jirschik@ur.de

Arbeitstage: Mo-Fr

Mona Scheuermeyer

Studentenhaus, Zi. 2.20
Telefon: 0941 943-5546
E-Mail: mona.scheuermeyer@ur.de

Arbeitstage: Mo-Do


PSYCHOLOGISCH-PSYCHOTHERAPEUTISCHE BERATUNG

Gela Fee Fischer

Studentenhaus, Zi. 1.29
Telefon: 0941 943-5569
E-Mail: gela-fee.fischer@ur.de

Arbeitszeiten: Mo-Do

Dr. Christine Häcker

Studentenhaus, Zi. 2.23
Telefon: 0941 943-2220
E-Mail: christine.haecker@ur.de

Arbeitszeiten: Di-Fr vormittags

Dr. Hubert Hofmann
(stellvertr. Leitung)

Studentenhaus, Zi. 2.21
Telefon: 0941 943-2222
E-Mail: hubert.hofmann@ur.de

Arbeitszeiten: Mo-Fr

FRAUENSPEZIFISCHE STUDIENBERATUNG

Dr. Barbara Eiwan

Studentenhaus, Zi. 1.31
Telefon: 0941 943-2240
E-Mail: barbara.eiwan@ur.de

Arbeitszeiten: Mo-Fr


LERNBERATUNG

Kerstin Zimmermann

Studentenhaus, Zi. 2.23
Telefon: 0941/943-5545
E-Mail: kerstin.zimmermann@ur.de

Arbeitszeiten: Mo-Di


FRÜHSTUDIUM

Dr. Catharina Würth 

Mathematik, Raum M 116
Telefon: 0941 943-2805
E-Mail: fruehstudium@ur.de


STUDENTISCHE MITARBEITER/-INNEN

Ines Gauer
Selina Hornauer
Petra Schmidt

Studentenhaus, Zi. 2.31          

Zentrale Studienberatung

TELEFONISCHE SPRECHSTUNDE:
Mo-Do 10-13 Uhr
Telefon 0941 943-5544

 

ZSB im Studentenhaus


SEKRETARIAT:
Mo-Do 8-12 und 13-16 Uhr
Fr         8-12 Uhr
Studentenhaus, Zi. 2.24
Telefon 0941 943-2219
E-Mail

 

SOCIAL MEDIA UR: