Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Media Relations & Communications – Unser Team

Das "Media Relations & Communications"-Team ist ihre Anlaufstelle für die Öffentlichkeits- und Medienarbeit der Universität Regensburg.
Nehmen Sie Kontakt auf, wir freuen uns auf Ihre Ideen!


Referatsleitung / Pressesprecher

Jan Kleine

Telefon 0941 943-2303
E-Mail jan.kleine@ur.de


Presse

Christina Glaser

Telefon 0941 943-5566
E-Mail christina.glaser@ur.de oder presse@ur.de


Social Media

Katrin Groß

Telefon 0941 943-2363
E-Mail katrin.gross@ur.de


Onlineredaktion

Margit Scheid

Telefon 0941 943-1517
E-Mail margit.scheid@ur.de


Interne Kommunikation

Martina Stelzl

Telefon 0941 943-2304
E-Mail martina.stelzl@ur.de


Universität Regensburg
Verwaltung
Referat II/2 - Media Relations & Communications
93040 Regensburg
E-Mail kontakt@ur.de
Telefax 0941 943-811822

  1. Startseite

Media Relations & Communications

 

Anschnitt Sommer Ar- 35_