Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Referat II/6 – Zentrale Gremien, Wahlen und Regensburger Universitätsstiftung

Referatsleiter

Peter Grimm M.A.

Verwaltungsgebäude, Zi. 2.10
Telefon 0941 943-2454
Telefax 0941 943-1808
E-Mail peter.grimm@ur.de

Aufgabenbereich:
Sitzungsdienst Senat, Erweiterte Universitätsleitung und Universitätsrat, Wahlen.


Stellvertretende Referatsleiterin

Julia Prasch

Verwaltungsgebäude, Zi. 2.21
Telefon 0941 943-2314
Telefax 0941 943-1719
E-Mail julia.prasch@ur.de

Aufgabenbereich:
Regensburger Universitätsstiftung, Universitätsstiftung für Immobilienwirtschaft IRE|BS.


Katja Meusel

Verwaltungsgebäude, Zi. 2.21
Telefon 0941 943-2314
Telefax 0941 943-1719
E-Mail katja.meusel@ur.de
Montag bis Donnerstag, vormittags

Aufgabenbereich:
Anträge Freunde der Universität Regensburg, Ausschreibung von Professorenstellen.


Anita Janka

Verwaltungsgebäude, Zi. 2.21
Telefon 0941 943-2391
Telefax 0941 943-1719
E-Mail anita.janka@ur.de
Dienstag bis Donnerstag, ganztags
Freitag, vormittags

Aufgabenbereich:
Pflege der Internetseiten, Ausschüsse und Beauftragte.


Sabrina Biehl

Verwaltungsgebäude, Zi. 2.21
Telefon 0941 943-2391
Telefax 0941 943-1719
E-Mail sabrina.biehl@ur.de
Montag bis Freitag, vormittags

Aufgabenbereich:
Sitzungsvor- und nachbereitung.


Susanne Birkner (zurzeit beurlaubt)

Aufgabenbereich:
Ausschreibung von Professorenstellen, Sitzungsvor- und nachbereitung.


Kerstin Ludwig

Verwaltungsgebäude, Zi. 2.21
Telefon 0941 943-2391
Telefax 0941 943-1719
E-Mail kerstin1.ludwig@ur.de
Dienstag bis Donnerstag, vormittags

Aufgabenbereich:
Technische Unterstützung.


Referat II/6

Zentrale Gremien, Wahlen und Regensburger Universitätsstiftung
 
Verwaltung